Рубрики

Совещания в Zoom: британская владелица фермы на шутке с козами заработала 50 тысяч £ (5 млн рублей)

Хозяйка фермы из Ланкашира (графство в Великобритании) нашла необычный способ спасти свой бизнес от банкротства и даже заработать на необычной, но, как оказалось впоследствии, очень перспективной идее, понравившейся многим. Речь идет об онлайн-встречах с козами: пять минут общения обойдутся желающему в пять фунтов стерлингов.

Шутка переросла в бизнес

Изначально это подразумевалось как шутка: владелица фермы Дот Маккарти расценивала это как однодневную акцию, превратившуюся в итоге в полноценный источник дохода. И уже на следующий день ее телефон начал разрываться от огромного количества звонков: более сотни людей ежедневно спрашивали ее о том, можно ли провести конференцию с козой.

Примечательным является и то, что каждая из коз, живущих на ферме, имела свой уникальный профиль - желающий мог выбрать любую из них для онлайн-встречи. Особую популярность получила выставочная коза Лола, которую чаще всего приглашают как на деловые совещания, так и на семейные праздники.

По словам владелицы фермы, это куда более приятный источник дохода, нежели продажа скопленного навоза. Всего за время пандемии Дот удалось заработать более 50 000 фунтов на подобных онлайн-встречах - это более 5 миллионов российских рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание