Рубрики

10 советов для пенсионеров, открывающих свой бизнес. Нужно изучить основы предпринимательства

Более половины работников говорят, что путешествовать и проводить больше времени с семьей и друзьями - это то, что им нравится, когда они уходят с работы, и почти половина ссылается на то, чтобы уделять время своим хобби. Тем не менее заметные 30% работников надеются по-прежнему работать на пенсии. Наконец, 13% хотят начать свой бизнес. И в это количество входят по большей части именно пожилые люди. Но как же им начать свой бизнес? Вот несколько советов!

Будьте ясны в своих целях

Вероятно, у вас есть несколько причин для начала бизнеса. Конечно, вы хотите заработать немного денег. Но вы также жаждете большего разнообразия? Вы мечтаете о карьере, которая позволяет более гибкий образ жизни? Или вы хотите сделать следующий шаг с любимым хобби? Запишите, чего вы надеетесь достичь, сформулируйте конкретные цели и помните, что итоги - это всего лишь один из способов измерить ваш прогресс.

Начните рано, чтобы подготовиться

Если вы хотите начать свой собственный бизнес когда-нибудь, никогда не рано начинать закладывать фундамент. Вы можете накопить опыт через курсы местного или онлайн-колледжа. Или возможно, вы могли бы начать небольшую деятельность, чтобы проверить свою бизнес-идею и получить некоторый опыт.

Изучите основы бизнеса

От выбора юридической структуры до уплаты налогов вы должны соблюдать законы. Применяемые правила будут зависеть от того, в каком районе вы живете, от характера вашей деятельности и типа создаваемого вами лица. И даже если у вас есть бухгалтер малого бизнеса, очень важно, чтобы вы знали, как измерять свои расходы, отслеживать расходы и решать, что взимать. Вы можете пройти курсы, поработать в малом бизнесе или обратиться к уже экспертам в этой сфере, чтобы узнать, что нужно для управления компанией.

Создайте свою сеть

По мере того как вы становитесь предпринимателем, ваша сеть станет важным активом. Вы можете визуализировать это как сложную модель человеческих отношений, распространяющуюся вокруг вас в концентрических кругах. В то время как самое внутреннее кольцо может включать в себя близких друзей и семью, дальше находятся люди, которых вы знаете совсем немного, например выпускники вашего колледжа, члены ваших клубов и люди, которые живут поблизости. Все имеет значение. Даже ваши самые случайные контакты могут поддержать ваш успех. В вашей расширяющейся сети есть потенциальные наставники, сотрудники, клиенты и поклонники.

Окружите себя позитивными людьми

Предприниматель должен иметь дело с обескураживающими моментами. Ложные старты, отклоненные предложения и незаинтересованная аудитория являются частью игры. Поскольку эмоции заразительны, один из способов защитить себя от этой негативности - это оставаться на связи с оптимистичными людьми. Постарайтесь связаться с оптимистами в вашем кругу и избегайте жалобщиков, которые оставляют вас в унынии.

Предложите и обратитесь за помощью

Даже если вы знаете, что связность является жизненно важной силой малого бизнеса, создание поддерживающего сообщества может стать проблемой. Отправной точкой является поиск возможностей быть полезными. Обратитесь к старым друзьям и новым знакомым, выслушайте их проблемы и найдите небольшие способы предложить помощь.

Определите и продвигайте свой бренд

Ваш бренд отличает вас от конкурентов. Как предпринимателю вам нужно будет определить свою особую ценность и составить план распространения информации. Чтобы привыкнуть к проецированию ваших уникальных сильных сторон, полезно написать краткое изложение вашего личного бренда. Будьте честны с собой о том, как вы хотите, чтобы другие видели вас. И ваш нынешний бренд может помочь проложить путь для вашего будущего бизнеса.

Слушайте своих клиентов

Превращение себя в предпринимателя может потребовать изменения вашего мышления. Когда вы начинаете свой бизнес, ваши клиенты в конечном итоге определят, добьетесь ли вы успеха. Так что теперь, где бы вы ни находились в своей карьере, вырабатывайте привычку внимательно прислушиваться к людям, на которых влияет ваша работа, включая вашего босса и ваших коллег.

Учитесь быть мотивированным

Возможно, вы слышали, что предприниматели увлечены своей работой. Но что если вы не уверены, что сможете поддерживать такую ​​страсть? Реальность такова, что мотивация - это то, что вы можете приобрести и чем можете управлять. Теперь в своей текущей работе вы можете развить навык запуска собственного драйва и энтузиазма. Один из способов создать мотивацию - это ставить небольшие цели, предпринимать действия и испытывать моменты успеха.

Создайте стратегию в социальных сетях

Даже если вы избегаете Facebook и других соцсетей в своей личной жизни, не игнорируйте силу, которую они могут принести вашему бизнесу. Разумное сочетание каналов может помочь вам оценить конкуренцию, понять ваших потенциальных клиентов, быть в курсе новостей отрасли и показать свои продукты. Чтобы освоить такие инструменты, как Twitter, LinkedIn и Pinterest, требуется некоторое время, поэтому попрактикуйтесь в их использовании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание