Рубрики

9 советов, как не потратить лишнего в магазине

Интернет-магазины сделали жизнь проще для большинства из нас. Но иногда хочется пройтись по рынку, заглянуть в бутик или прогуляться по торговому центру. Живое общение с продавцами, это прекрасно. Но часто от таких походов за покупками очень быстро пустеет кошелек. Что в этих случаях нужно делать? Не выходить из дома? Все гораздо проще, вот девять полезных советов, как не потратить лишнего в магазине.

Совет первый. Список покупок

Обязательно нужно составить список покупок и не отступать от него ни на пункт. Это очень трудно, но такой способ поможет сэкономить много денег. Не следует совершать необдуманные приобретения, поддавшись на манящую рекламу. Придерживаясь этого списка можно существенно поддержать свой домашний бюджет.

Совет второй. Лимит наличных

Если у человека ограниченный запас денег, он не купит лишнего. Нужно примерно посчитать стоимость товаров в приготовленном списке и приготовить необходимую сумму. Лишних денег брать с собой не рекомендуется. В том случае, когда деньги хранятся на дебетовой карте, следует приобрести еще одну и скидывать на нее нужное количество денег. В долг никто в магазинах и рынках товар не отпускает.

Совет третий. Избегайте ходить по магазинам только потому, что вам больше нечего делать

Нужно ходить по магазинам только тогда, когда в этом есть необходимость. Никогда не относитесь к походу в супермаркет, как к развлечению. Эти прогулки заканчиваются одинаково. Человек приобретает от скуки кучу ненужных вещей и попадает в долговую ловушку.

Совет четвертый. Попросите кого-нибудь, кто ненавидит покупки сопровождать вас

Если ваш супруг или ребенок ненавидит ходить на рынок, от одного магазина к другому, то он/она является лучшим человеком, которого вы должны попросить сопровождать вас. Ваш ребенок быстро заскучает и вскоре попросится домой. Это значит, что у вас есть ограниченное время, чтобы совершить покупки. В таких обстоятельствах вы потратите меньше. Также необходимо не брать с собой друзей шопоголиков.

Совет пятый. Покупки онлайн

Это может сэкономить деньги и время, если вы совершите сделку на портале электронной коммерции. Но не попадайте в ловушку людей, «которые купили это и очень довольны». Есть шанс заплатить гораздо больше.

Совет шестой. Спрашивайте скидки

Многомиллиардные сделки не совершаются только потому, что покупатели и продавцы не согласны с ценой. Торговаться за цену, это особенность богатых. Просьба скидки не покажет человека в плохом свете. Проверяйте цены онлайн. Владельцы магазинов готовы скинуть цену, особенно когда собираетесь платить авансом.

Но никогда не покупайте ради скидок. Если нужна одна рубашка, следует покупать одну, а не восемь, потому что на них оптовая цена.

Совет седьмой. Если сомневаетесь, оставайтесь в стороне

Когда вы не уверены в цене или качестве товара, лучше не совершать покупку. Значит это не нужно, либо человек не готов купить эту вещь. Это дает время обдумать значимость покупки еще раз.

Совет восьмой. Сезонные покупки

Праздничные сезонные скидки привлекают много людей. Есть скидки и новые поступления. Но не факт, что эти скидки реальные. В праздничный сезон, люди начинают покупать вещи только из-за давления рекламы. Дождитесь окончания сезона. Это дает время, чтобы обдумать детали.

Совет девятый. Не попадайтесь на «распродажу»

Рекламные мероприятия, проводимые ритейлерами, не обязательно выгодны для клиентов. Если вы придерживаетесь пунктов, упомянутых выше, очень маловероятно, что вы попадете на эту уловку.

Опытные маркетологи не сидят, сложа руки. Своими действиями они завлекают в сети магазинов и рынков неопытных покупателей, чтобы опустошить их кошельки. Но мы, грамотные завсегдатаи супермаркетов, знаем, как правильно купить нужный товар и пройти мимо бесполезных приобретений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание