Рубрики

7 советов по созданию запоминающегося видеоконтента: анализ данных, определение аудитории и другие

В 2020 году на видеоконтент будет приходиться около 82% всего потребительского интернет-трафика. К 2019 году 81% предприятий использовали видеоконтент в своих маркетинговых кампаниях. В то время как 65% организаций, которые этого не делали, планируют добавить в свои рекламные стратегии видеоролики. Возникает логичный вопрос: что же будет дальше?

Насколько эффективен контент такого рода на сегодняшний день? Очевидно одно - популярность видео будет только расти, поэтому разберемся, что сделает ваш контент запоминающимся и значительно повысит заинтересованность ваших клиентов. Изучите семь советов, которые помогут держаться на плаву в наступающем году.

Определите свою цель

Ответьте себе на несколько простых вопросов: чего вы хотите добиться с помощью своего видео? Хотите построить свой бренд? Вы запускаете новый продукт? Как вы хотите общаться с вашими клиентами? Чтобы ваше видео было эффективным, вам нужно выбрать конкретную цель и точно настроить весь контент для достижения этой цели. В противном случае ваше видео будет фрагментированно и неэффективно.

Расскажите историю

Об этом твердят все вокруг, но нелишним будет повторить еще раз. Ваш контент должен рассказывать историю. Вы должны общаться со своими клиентами искренне, на личном, человеческом уровне. И такой же стратегии стоит придерживаться при создании видеоконтента. Расскажите вашей аудитории историю, которая что-то для нее значит, историю, которая заставит ее хотеть следовать за вашим брендом, потому что вы с ней находитесь на одной волне, вы понимаете ее.

Определите целевую аудиторию

Не каждое видео одинаково положительно повлияет на разную аудиторию. В 99 случаях из 100 ваш ролик потерпит неудачу, если вы сначала не определите, кто ваша целевая аудитория. Прежде чем начать создавать контент, решите, для кого этот контент. Одно видео не сможет эффективно охватить всех людей, на которых вы ориентируетесь в своем бизнес-плане.

Будьте профессионалом своего дела

Независимо от того, используете ли вы мобильный телефон для съемки или нанимаете профессионального видеооператора, убедитесь, что ваше видео достойного качества. Конкуренция сейчас велика, поэтому вам необходимо создавать контент, который будет конкурировать и представлять ваш бренд с профессионализмом и эстетической утонченностью.

Измените свой контент

Подумайте, где вы планируете опубликовать видео. Будете ли вы публиковать его на своем сайте, Facebook или Instagram? Или может быть, на всех трех ресурсах? Платформы, которые вы используете для видеороликов, будут формировать ваш контент, потому что аудитория по-разному взаимодействует с контентом на разных платформах.

Рассчитайте продолжительность роликов

По словам психологов, средняя продолжительность просмотра роликов постоянно падает. По последним данным, средний человек смотрит видео от восьми до двенадцати секунд. Поэтому внимание аудитории нужно привлекать с первых мгновений.

Но для того чтобы определить, какой длины ролики вы будете выпускать, необходимо провести анализ своей целевой аудитории. Может, именно ваши зрители - приверженцы полноценных видео со смысловой нагрузкой, а не коротких развлекательных роликов. Продумайте каждую деталь, чтобы ролик стал популярным среди вашей аудитории и ей хотелось делиться им с другими.

Анализ данных

Без этого пункта никак, ведь вы никогда не узнаете, как ваша аудитория воспринимает этот контент, если вы не измеряете данные и не изучаете обратную связь. Какую аудиторию привлекают ваши видео, как реагирует ваша аудитория, какую обратную связь выдает и каков ваш рейтинг кликов по ссылке? Ваши клиенты смотрят ваше видео до конца и следуют вашему призыву к действию?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание