Рубрики

Советы для женщин, как стать сильным руководителем и сплотить команду

Быть великим боссом женщине очень сложно. Никто точно не знает, как это делать правильно. Лучшие девушки-боссы постоянно учатся. Управляете вы небольшим персоналом продавцов в своем собственном магазине или недавно назначены генеральным директором, отвечающим за команду, которая будет обращаться к вам за рекомендациями каждый рабочий день, вам нужен четкий план. Если хотите быть успешным руководителем, рассмотрите девять советов для достижения успеха.

1. Учитесь у хороших и плохих боссов

Все мы видели великих лидеров при построении карьеры и восхищались ими. Мы также знали ужасных лидеров. Что сделало великих лидеров великими, а ужасных - такими плохими? Подражайте лучшему поведению босса, которое вдохновляло вас.

2. Сделайте так, чтобы ваша команда легко сообщала вам плохие новости

Это вековая проблема управления - никто не хочет быть носителем плохих новостей. Чем раньше они будут раскрыты, тем быстрее вы сможете мобилизовать команду на поиск решений. Великие боссы как можно раньше делятся тревожными новостями в цепи командования.

3. Честно решайте кадровые вопросы

Каждый совершает ошибки и заслуживает второго шанса, но когда работник постоянно отказывается браться за рутинные задания, консультации и дополнительное обучение, вы должны действовать.

4. Узнайте, как получить максимум пользы от вашей команды

Организации разнообразны и часто состав работников неоднороден. Возможно, у вас есть тихий член команды, которого нужно подтолкнуть к участию.

5. Олицетворяйте миссию и ценности вашей организации

Оставайтесь верными основной миссии и ценностям, чтобы быть образцом для подражания для вашей компании.

6. Признавайте ошибки и двигайтесь вперед

Ни один лидер не идеален. Возможно, у вас был плохой день, вы ошиблись или отправили негативное письмо, расстроенные поведением других.

7. Помогайте своим сотрудникам добиваться успеха каждый день

Потратьте время на подбор нужных людей, а затем развивайте, узнавайте и поощряйте их соответствующим образом, чтобы они чувствовали себя ценными.

8. Будьте доступны

Встречи один на один дают вам возможность в режиме реального времени получать отзывы об индивидуальных и результатах. Ваши сотрудники по достоинству оценят, что вы уделяете время обсуждению их проектов индивидуально.

9. Создайте возможности для членов вашей команды

Всегда отдавайте должное ключевым участникам и никогда не возлагайте только на них ответственность за работу. Обязательно публично отмечайте ключевые достижения, создавая мотивацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание