Рубрики

Советы для владельцев малого бизнеса на 2020: стоит нанять бизнес-тренера

Если вы хотите сделать прибыльный стартап в 2020 году, вам следует предоставлять услуги другим предприятиям. В то время как сервисные предприятия довольно легко начать, многие предприниматели уклоняются от них, предпочитая продвигать продукт. Давайте выделим несколько услуг, которые вы можете предоставить в наступающем году.

Бизнес-консультант / Бизнес-тренер

Если вы добились успеха в создании, запуске, управлении и развитии бизнеса, вам следует подумать о том, чтобы стать бизнес-консультантом или бизнес-тренером. Вы могли бы ответить на вопросы, имеющиеся у начинающих бизнесменов, и дать ключевой совет, чтобы помочь избежать ошибок, с которыми вы столкнулись. Бизнес-консультанты дают советы, которые клиентам не обязательно принимать, а вот бизнес-тренеры считают себя ответственными за внедрение изменений в бизнес клиентов.

Аналитика для малого бизнеса

Если у вас есть опыт и знания о показателях ведения бизнеса, вам следует рассмотреть возможность предоставления аналитических услуг. Они должны знать состояние своего бюджета, преимущества и ​​недостатки расходования средств на определенные цели и т. п. Аналитика предоставляет эти данные, но предприниматели часто не понимают, как их получить или использовать. Вы могли бы помочь другим малым предприятиям увеличить свой венчурный капитал и развивать свой бизнес.

Исследовательские услуги

Предприниматели не всегда хотят или имеют время для проведения собственных исследований и технико-экономических обоснований своих бизнес-идей. Вы могли бы предложить эту услугу им. Это отличная возможность бизнеса для вас. Посредством исследований и технико-экономических обоснований вы проведете исследования в области маркетинга, использования технологий, а также разработок и автоматизации. Результаты такой работы - это ценная информация, необходимая для успеха.

Письменные услуги

Предпринимателям нужны писатели, чтобы создать бизнес-план или контент для блога и социальных сетей. Оказывая такую услугу, вы поможете компании стать известной и заинтересовать инвесторов. Заказчикам часто нужны пресс-релизы для отправки в средства массовой информации и другие работы по связям с общественностью.

Графический дизайн

Как и письменные услуги, все компании нуждаются в художниках. Это дизайнеры, которые создадут уникальный логотип, который поможет отличаться от множества конкурентов. Художники также предоставляют фотографии для сайтов социальных сетей и дизайны для футболок или рекламной продукции. Они могут оценить сайт, выявив в нем визуальные проблемы, и исправить их.

Услуги по подбору персонала

Управление человеческими ресурсами в настоящее время является функцией аутсорсинга. Ранее, человеческие ресурсы были функцией внутри компании, но многие владельцы малого бизнеса нанимают фирмы, которые предоставляют эти услуги за ее пределами. Если у вас есть опыт работы с персоналом и знание соответствующих законов, вы можете предоставлять эти услуги компаниям. Вы можете дать советы относительно медицинского страхования, законов о компенсациях работникам, правил по охране труда и технике безопасности, заработной платы и выплат сотрудникам. А также оказать помощь в найме сотрудников.

Бухгалтерские услуги

Компании часто ищут кого-то, кто возьмет на себя утомительную бухгалтерию. Если у вас есть соответствующий опыт работы, это может быть выгодной возможностью для бизнеса.

Венчурный капитал

Ваша работа будет заключаться в том, чтобы связать начинающий бизнес с вкладчиками. Вы должны найти таких людей, потому что не все капиталисты предоставляют средства во всех областях. Таким образом, вы экономите время и деньги предпринимателя, находя подходящую модель, и венчурного капиталиста, принося ему идею. Когда вы выступаете в роли посредника, вы помогаете обеим компаниям. Предприниматель преуспевает, а венчурные капиталисты пожинают плоды этого успеха.

Полиграфические услуги

Хотя услуги печати могут показаться обычным делом, большинство из них имеют хорошую прибыль и не требуют большого дополнительного обучения. Если у вас есть опыт публикации макета и дизайна, это будет хорошим бизнесом для вас. Компании предлагают услуги печати для каталогов, плакатов, брошюр, листовок и визиток. А если вы можете добавить прямую почтовую рассылку или другую почтовую службу, у вас даже больше шансов на успех.

Управление событиями

Саммиты и торговые выставки часто являются идеальными возможностями для того, чтобы представить бренд малого или среднего бизнеса перед ключевой аудиторией. Недостатком является то, что поездки, установка и время, необходимое для управления стендом, отпугивают компании от проведения этих мероприятий. Таким образом, вы могли бы предоставить предпринимателям эту услугу.

Как менеджер по организации мероприятий, вы можете помочь компаниям оформить, адаптировать и представить свои продукты или услуги. Это увеличит их воздействие, потому что вы сможете представить их бренд большему количеству людей, чем если бы они попытались сделать это самостоятельно. Вы будете обрабатывать приглашения, логистику, рекламу и решение проблем во время мероприятия.

Юридические услуги / Юридический консультант

Большинство владельцев малого бизнеса и предприниматели нуждаются в совете деловых юристов. Если вы пошли в юридическую школу и сдали экзамен на адвоката, то можете предложить бизнес-право. Многие юристы становятся прокурорами, государственными защитниками, юристами по травмам или корпоративными юристами, но для малого бизнеса существует реальная потребность в законе. Это специалисты, которые пишут или оценивают контракты, консультируют по вопросам, которые могут повлиять на владельцев малого бизнеса, читают договоры аренды и объясняют юридические возможности для бизнеса.

Услуги информационных технологий

Другая область, которой не хватает большинству предпринимателей, это информационные технологии. Все компании нуждаются в помощи со своими компьютерами, планшетами, ноутбуками, смартфонами, сетями и принтерами. Им нужна программная и аппаратная поддержка. Если вы в состоянии предложить одну или обе эти услуги, вы поможете предпринимателям не беспокоиться о простоях и проблемах с их оборудованием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание