Рубрики

Советы экспертов как стать миллионером в короткий срок: основные шаги и ошибки

Многие хотят стать миллионером в одночасье. Конечно, в короткие сроки это сделать тяжело, если вы не обладаете высокими профессиональными навыками или же не имеете свой собственный бизнес. Стать миллионером в короткий срок возможно, вот только для этого нужно начать мыслить как миллионер и обратить внимание на его привычки.

В последнее время в Интернете набирают обороты различные курсы и тренинги, которые помогают в построении бизнеса. Многие из них обросли позитивными отзывами, однако мало кто действительно ощущает от них эффект. Как правило, если организаторы не шарлатаны, они способны заложить основу, которая хорошо сыграет в долгосрочной перспективе.

Заработать миллионы действительно возможно. Сегодняшний мир знает много людей, которые буквально наскребли свое состоянии по частям, а не просто унаследовали его. Стоит отметить, что многие из миллионеров достаточно молоды, они начинали свой путь из полной бедности и покорили Олимп.

Итак, информация, которая сделает вас немного ближе к своему первому миллиону.

Качества, которыми должен обладать миллионер

Всемирно известный журнал Forbes провел исследование, в результате которого удалось выяснить, какими качествами обладают миллионеры, которые смогли достигнуть своего оглушительного успеха.

Итак, перечислим:

  • Миллионер постоянно работает. Он не уходит в долгий отпуск и путешествие, потому что это может принести сильный психологический дискомфорт.
  • Он сосредоточен на новых и необычных идеях, а также рассматривает различные перспективные возможности. Если человек зациклен на чем-то одном, то вряд ли это приведет его к богатству.
  • Главное качество миллионера - умение правильно ставить цели и планировать свое время.
  • Для них характерен риск. Миллионеры - это агрессивные инвесторы. Как правило, те, кто унаследовал капитал, стремятся сохранить его. Миллионеры более расточительны в этом плане.
  • Они обладают уникальной способностью к монетизации своих хобби и разных побочных дел. Кроме того, у них есть понимание, что можно зарабатывать огромные деньги при условии, что ты специалист высокого класса.
  • Также они умеют сплачивать людей, создавать целеустремленные команды и находить блестящих сотрудников.
  • Все богатые люди верят в безграничность своих способностей. Многие из миллионеров потерпели неудачи в своих первых проектах, однако им удалось начать все сначала и преуспеть.

Кроме того, таким людям свойственно иметь глобальную цель. Покорить новую планету, найти лекарство от тяжелых заболеваний, внести новую и инновационную идею, которая способна улучшить жизнь людей.

Как же в кратчайшее время стать миллионером?

Практически каждый человек хочет иметь много денег, но не каждый стремится к этому. Далеко немногие умудряются стать миллионерами.

Каждый, кто хочет добраться до миллиона, в первую очередь должен опираться на свой собственный опыт. Метод проб и ошибок работает довольно-таки эффективно, правда, занимает слишком много времени.

С помощью денег можно воплотить в жизнь большую часть своих задумок, поэтому многие люди всегда будут стремиться стать богатыми. Для того чтобы достичь своей цели, нужно разработать подробный план, в противном случае ничего может из этого не получиться.

Итак, как же стать миллионером за короткий промежуток времени? Основные способы.

Разумное инвестирование

Например, у вас есть какие-то сбережения, если вы умеете анализировать рынок, можно будет вложить их в акции какой-нибудь динамично развивающейся компании. Естественно, через несколько лет их цена вырастет, и дивиденды смогут обеспечить владельцу акций достойное существование. Среди современных миллионеров много тех, кто сделал свое состояние на рыночной бирже. В такой ситуации можно начать с маленького стартового капитала. Если вы хотите стать миллионером, то обязательно попробуйте себя в инвестировании.

Собственный бизнес

Можно стать миллионером за короткий промежуток времени, открыв собственный бизнес. Конечно, для старта нужно иметь определенную сумму, что не всем доступно. Если вы начнете дело с нуля, то до первого миллиона придется проложить огромный путь. Тем не менее многие люди имеют возможность взять кредит в банке.

Однако следует учесть, что бизнес - это не панацея. Нужно иметь хороший бизнес-план, инновационную идею, а также регулярно совещаться с маркетологами и аналитиками. Естественно, чтобы преуспеть в этом деле, необходимо вложить много времени и сил, тогда вы обязательно увидите результаты.

Улыбка фортуны

Если вы хотите стать миллионером, не прилагая никаких усилий, то остается надеяться на удачу, или фортуну. Можно регулярно покупать лотерейные билеты, правда, вероятность выигрыша, если учесть тираж билетов, менее 0,00001 %. Так что такой способ вряд ли приведет вас к первому миллиону.

Итак, теперь вы знаете, что люди, которые заработали свой первый миллион, занимались частным предпринимательством, инвестированием, или же им просто повезло выиграть в лотерею или получить крупное наследство (таких меньшинство).

86 % миллионеров сделали свое состояние с помощью бизнеса, инноваций или инвестирования. Конечно, удача очень важна, но в первую очередь в достижении цели помогли личные качества, правила и привычки.

Что это за правила и привычки?

Составьте бюджет и придерживайтесь его

Конечно, это может показаться скучноватым, но настоящие миллионеры в курсе того, сколько и на что они тратят. Более того, это скрупулезное отношение к деньгам будет усиливаться по мере прибавления нулей к банковскому счету.

Ваша первая инвестиция - образование

Миллионеры не думают о том, что деньги - это средство неиссякаемого удовольствия, в первую очередь они рассматривают их как инвестиции.

Кроме того, многие из них обладают полезной привычкой и откладывают 10 % от своего дохода на депозитный счет. Даже если обычный рабочий человек будет откладывать 10 % своего дохода на депозитный счет, то, вероятнее всего, на пенсию он может выйти миллионером.

Многие эксперты советуют придерживаться правила 50-30-20. Это означает, что 50 % дохода должны тратиться на необходимые вещи, вроде еды и обязательных платежей, 30 - на одежду и 20 - откладываться на счет.

Ставьте амбициозные цели

Состоятельные люди всегда ставят амбициозные цели. Кроме того, огромное количество времени они уделяют тайм-менеджменту. Около 81 % миллионеров заранее прописывают свои планы и задачи на день. Очевидно, что поставленная цель и тщательно продуманные шаги способны в одночасье принести хорошие результаты.

Скромность

Большинство западных миллионеров довольствуются достаточно скромным образом жизни, хотя они могут позволить себе практически все, что угодно. Одержимость потреблением - нетипичная черта для западных миллионеров, но типична для наших соотечественников.

Привычки к активному потреблению нет у людей, которые самостоятельно заработали свой капитал. Однако с ней нужно бороться тем, кто выиграл деньги в лотерею или унаследовал их, потому что они могут очень быстро потратить свой капитал и остаться ни с чем.

Несколько источников дохода

Около 20 % американцев имеют свой собственный бизнес. Однако две трети миллионеров не владеют исключительно одним делом. Они имеют несколько источников дохода.

Богатые люди стремятся к независимости, поэтому стараются сделать так, чтобы не зависеть только от одного дела.

Построение успешных коммуникаций

Если вы хотите стать миллионером в кратчайшие сроки, вам необходимо выстроить много полезных коммуникаций с людьми, которые считаются успешными предпринимателями. Их опыт и советы помогут вам в том, чтобы как можно быстрее заработать свои первые серьезные финансы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание