Рубрики

Советы, которые помогут сделать вам продающие фотографии для своего продукта: учимся привлекать внимание

Создание интернет-магазина потребует от вас немалых усилий. Прежде чем вы начнете продавать, необходимо многое продумать и планировать. Один из самых распространенных вопросов, которые интересуют начинающих владельцев интернет-магазина: как сделать слайды или фотографии, чтобы они выглядели профессионально?

Вам не нужно быть опытным фотографом для достижения поставленных целей

Получение профессиональных фотографий может быть непростым шагом. Вы хотите, чтобы ваш сайт выглядел солидно и пользовался доверием у покупателей, но вы точно не знаете, как это сделать? Не огорчайтесь, вам не нужно быть опытным фотографом, чтобы достичь этих целей.

Здесь мы предлагаем несколько ответов на вопросы и полезных советов, чтобы начать этот важный шаг и помочь вам получить красивые фотографии товара. Читайте дальше, чтобы узнать, как вы сможете сделать продающие фотографии для своего продукта, которые будут привлекать внимание потенциальных покупателей.

"Я никогда не делал фотографии продуктов. Как получить яркий белый (или черный) фон?"

Для получения яркого фона вам потребуется световой короб. Без него продукты на фотографиях не будут выглядеть так привлекательно, как это бывает всегда на картинках глянцевых журналов. Хотя вы можете купить готовый световой короб в своем любимом интернет-магазине фотографий, вы также можете создать свой собственный в качестве недорогой альтернативы.

Для получения подробных инструкций о том, как создать самодельный лайтбокс, можно посмотреть видео на YouTube. Чтобы получить дополнительные знания о совершенствовании фотографий, попробуйте бесплатные учебники для начинающих в Photoshop & Lightroom, которые могут научить вас наилучшим способам оживления даже самых темных фотографий! Вы можете не быть профессиональным фотографом или редактором, но эти инструменты станут бесценным ресурсом, когда вы откроете свой интернет-магазин.

"У меня уже есть свои собственные фотографии, но что я могу сделать, чтобы они выглядели лучше?"

Некоторые новые владельцы бизнеса уже будут иметь изображения продуктов, например от поставщика или стороннего продавца, но, возможно, захотят внести в них некоторые изменения.

Если вы попадаете в эту категорию и просто хотите отредактировать свои собственные изображения, существует ряд бесплатных инструментов для редактирования фотографий, которые помогут вам быстро и без проблем улучшить ваши готовые фотографии.

Используйте лучшие и простые фоторедакторы:

  • Pixlr.
  • Canva.
  • PicMonkey.
  • Lightroom.

Эти бесплатные онлайн-редакторы отличаются хорошим функционалом. Каждый из них имеет большой выбор инструментов для профессиональной обработки фотографий. Готовые работы порадуют вас высоким качеством обработки.

При грамотном использовании фоторедакторов вы добьетесь невероятных успехов в обработке фотографий. Времена, когда фотографу приходилось тщательно выбирать экспозицию и обдумывать каждый кадр, ушли в прошлое.

Если вы студент или преподаватель, обязательно воспользуйтесь скидками, которые Adobe предоставляет вам на такие программы, как Photoshop и другие.

"Я собираюсь добавить изображение продукта в мое слайд-шоу – это нормально?"

Многие новички не понимают актуальности функции слайд-шоу. Этот раздел – ваш способ произвести первое впечатление на пользователей вашего сайта, поэтому вы хотите убедиться, что он точно и кратко отражает ваш бренд. Используйте этот уникальный раздел для определенной цели: слайд-шоу или отдельная графика должны стимулировать покупателей на пути к покупкам и включать в себя то, что наиболее важно для вас, что видят ваши пользователи.

Продвигайте любые новые продукты, которые вы предлагаете, последние продажи в вашем магазине или что-нибудь еще, что вы хотите, чтобы ваши пользователи знали.

Включите в слайд-шоу рекламный текст типа «Бесплатная доставка для всех заказов» или «Летняя распродажа». Это может привлечь ваших покупателей. Сделайте ваши слайд-шоу кликабельными и актуальными. Мы также рекомендуем регулярно создавать новые изображения слайд-шоу, чтобы они были свежие. Это должно работать на вас.

"У меня нет профессиональной камеры, могу ли я сделать хорошие снимки для своего сайта?"

Многих начинающих владельцев интернет-магазина интересует, смогут ли они сделать хорошие и качественные фотографии без цифрового зеркального фотоаппарата.

Графику домашней страницы и изображения продуктов можно легко сделать не только с помощью дорогой зеркальной камеры. Вы можете сделать фотографии своей продукции на обычный смартфон и улучшить качество с помощью фоторедакторов.

Поиск способов сделать ваш сайт более эстетичным может только повысить ваши шансы удержать потенциального покупателя на вашем сайте. Чем проще для ваших клиентов увидеть, что они покупают, тем больше вероятность, что они останутся на странице и продолжат путь покупки. У вас есть восемь-десять секунд, чтобы удержать их внимание, сделайте это!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание