Рубрики

Совместное имущество стоимостью более 100 млн рублей: что при разводе будут делить Настя Ивлеева и Элджей

На днях рэпер Элджей и блогер Настя Ивлеева подтвердили слухи о расставании, которые уже давно ходят в Сети. Знаменитости сделали это публично на своих страничках в социальных сетях. Теперь им предстоит делить нажитое за годы брака имущество. А его накопилось немало. Издание Life опубликовало список того, что предстоит делить селебрити при разводе.

Недвижимость

Общая стоимость имущества, приобретенного Элджеем и Ивлеевой за годы брака, составляет 100 миллионам рублей. Самая крупная покупка – это подмосковный коттедж, который обошелся знаменитостям в половину указанной суммы. Туда пара въехала в прошлом году в разгар пандемии. Также у экс-супругов есть квартира на севере столицы, которую оценивают в 25 миллионов рублей.

Автопарк

За два года совместной жизни Элджей и Настя успели приобрести несколько авто. Ивлеева, попавшая в рейтинг «Форбс» с доходом в 2,7 млн долларов, купила три автомобиля: "Шевроле Камаро" (цена неизвестна), внедорожник Lexus LX 570 (7 миллионов) и "Ламборгини Авентадор" (26 миллионов).

Доходы ее бывшего супруга намного скромнее. За прошлый год музыкант заработал всего один миллион долларов. Будучи в браке, он купил лишь один раритетный автомобиль – красный Nissan 350Z. Его точная стоимость неизвестна.

До брака Элджей приобрел спорткар BMW I8 стоимостью 10 миллионов. Следовательно, эта машина разделу не подлежит. Но была и совместная покупка – внедорожник "Мерседес-Бенц" стоимостью больше 20 миллионов. Его как раз предстоит поделить.

Переговоры или суд?

Если бывшие супруги не договорятся между собой, то имущество придется делить в суде. В случае обращения в соответствующую инстанцию недвижимое имущество делят пополам. Что касается движимого, то здесь другие правила: машина остается человеку, который ею пользовался. При этом он обязан выплатить второй стороне материальную компенсацию. Отметим, что еще до заключения брака знаменитости подписали брачный договор. Поэтому все имущество будет поделено в соответствии с перечисленными в нем условиями.

Причина развода

Анастасия озвучила главную причину расставания с рэпером. Блогер заявила, что они оба были не готовы к семейной жизни. В интервью журналу «Татлер» женщина рассказала, что в определенный момент их с супругом сильно затянул совместный быт. Поэтому о работе и каких-то других делах пришлось на время забыть. Телеведущая подчеркнула, что к их разводу никакие третьи лица причастны не были. Несмотря на расставание, Элджей и Анастасия сохранили прекрасные отношения и продолжают общаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание