Рубрики

"Я на айфон уже отложила": больной дедушка не стал помехой для покупки телефона

В недавнем прошлом мне приходилось часто ездить по работе в Соединенные Штаты, и мои друзья просили меня приобретать там какие-либо гаджеты. Ведь там они продавались намного дешевле. Мне это было совсем не трудно, и я не возражала. Разве что если просили приобрести большую партию, я отказывала, так как не хотела проблем с таможней. При этом никакого "навара" со своих знакомых я не имела.

Сбор денег на лечение дедушки

Однажды моя коллега Алина попросила привезти ей из США айфон, и я согласилась. Мы договорились, что телефон я куплю за свои деньги, а она отдаст мне их по факту привоза девайса. Уже будучи в Штатах, я получила сообщение от Александры, другой своей коллеги. Она написала мне: "У дедушки Алины инсульт. Так как больших денег в семье нет, нужно им помочь. Если можешь, присоединяйся к сбору средств".

В ответ я сообщила, что, конечно, присоединюсь, попросив подругу внести за меня тысячу рублей, которые я возмещу. Она ответила, что согласна. Мне было очень жаль Алину. Бабушка с дедушкой были ее единственными близкими людьми, воспитавшими ее и поставившими на ноги. Я решила позвонить девушке и выразить ей сочувствие.

Не укладывается в голове

На мой вопрос, как она себя чувствует и как здоровье дедушки, Алина ответила, что больному уже лучше. Да и она держится, хотя и очень переживает за него. Я сказала, чтобы из-за своего заказа коллега не волновалась, телефон без проблем можно сдать обратно в магазин. А если она все же хочет его получить, то может вернуть мне деньги и позже. Ведь я понимаю, что сейчас они ей необходимы на лечение дедушки.

Но Алина ответила, что оплатит гаджет сразу, так как он ей очень нужен, и деньги на него уже отложены. А что касается дедушки, то на его реабилитацию уже собирают друзья и знакомые. После этого я оборвала разговор, так как не могла прийти в себя. У меня не укладывалось в голове, как можно в первую очередь думать о телефоне, а не о здоровье самого близкого человека, который посвятил тебе полжизни. А вдруг собранных средств не хватит, и случится непоправимое? Как тогда жить после этого?

Деньги Алина отдала мне сразу. К счастью, того, что было собрано общими усилиями хватило, и дедушка уже пошел на поправку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание