Рубрики

«Спасибо, мама, спасибо!»: бездомный мужчина своим поступком поставил богатую даму на место и заработал деньги

Люди бывают разными. Иногда, к примеру, очень злыми и жестокими. Они получают удовольствие от того, что издеваются над теми, кто слабее физически или морально. Только не всегда эти люди понимают, что могут получить в ответ то, что тоже не порадует. Так произошло в истории с богатой дамой и бездомным мужчиной, описанной в этой статье.

Жизненный урок

Представьте себе такую ситуацию: вам предлагают назвать свою собаку «папой», за что можно получить некоторую сумму денег. Согласились бы вы? Уважающий себя человек так не поступит. Хотя ведь можно сделать иначе. Нищий мужчина смог не только заработать деньги, но и преподать озлобленной богатой женщине урок на всю жизнь.

Итак, женщина выгуливала свою собаку. По дороге ей встретился бездомный мужчина. Высокомерная дама стала издеваться над нищим, предлагая ему назвать собаку своим папой за сотню юаней. Мужчина спросил: «А если я сделаю это десять раз?» Женщина рассмеялась и сказала: «Тогда получишь тысячу».

Нищий на глазах у собравшихся зевак стал звать собаку папой. Женщина не могла взять свои слова обратно, ведь вокруг было так много людей. Ей пришлось отдать мужчине обещанные деньги. Взяв их, нищий сказал: «Спасибо, мама, спасибо». Само собой, толпа смеялась не над бездомным…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание