Рубрики

Специалист по миру Гарри Поттера, исследователь Симпсонов и не только: эксперты составили список необычных и странных университетских курсов

Научная карьера для многих людей кажется скучной и не интересной. Однако небольшое исследование выявило некоторые очень редкие университетские карьеры, которые готовят уникальных специалистов. На самом деле они выглядят намного лучше, чем современные и скучные традиционные дисциплины.

Симпсоны

Этот учебный модуль есть в Беркли (Калифорния), в нем анализируются современная культура и великие философы, которые есть в сериале, например, Платон или Кант.

Гарри Поттер

Мичиганский университет Central предлагает 12-дневный курс занятий, посвященный исключительно изучению Гарри Поттера и его мира. Этот университет преподает «Интенсивное изучение Гарри Поттера на Британских островах», в котором используется антропологический подход в попытке связать книги Роулинг с историей страны.

Поп-культура

Этот курс есть в Бостонском университете, здесь студенты изучают «Звездный путь», «Игры престолов» или «Ходячие мертвецы» - все культурные явления, необходимые для понимания современного общества.

Затраты времени на интернет

Школа искусств и наук Университета Пенсильвании интересовалась людьми, которые часами теряют часы в социальных сетях или в Интернете, поэтому они предложили своим студентам проверить это на практике, а затем попробовать превратить это в какое-то литературное произведение.

Кухня для детей

Медицинская школа Стэнфорда заметила, что есть мало гастрономических исследований, касающихся маленьких детей, поэтому они предлагают курс «Питание и кулинария для детей».

Внимательность

В Университете Комплутенсе преподается «Внимательность в контексте здоровья», в котором в течение 9 месяцев студенты изучают управление конфликтами и их разрешение в контексте здравоохранения.

Профессиональная няня

Полный 12-месячный курс в Университете Салливана в Кентукки, где преподаются здоровье, питание и мероприятия, соответствующие возрасту ребенка.

Цирковой артист

«Современный цирк с физическими упражнениями» - это степень, которую преподают в Университете Бат Спа (Великобритания), где обучают таким навыкам, как тренировка тела, акробатика и равновесие.

"Битлз"

Ливерпульский университет (Великобритания) проводит курс «Битлз, популярная музыка и общество», в котором анализируется важность группы в формировании идентичностей аудитории, этнической и местной принадлежности.

Наука брожения

В Аппалачском государственном университете (Северная Каролина, США) студенты изучают искусство ферментации еды и напитков, хотя они основное внимание уделяют пиву.

Дэвид Бекхэм

Наконец, в Университете Стаффордшира (Великобритания) проводится 12-недельный курс, изучающий биографию бывшего футболиста «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание