Рубрики

Специалист рассказал, как продать квартиру потенциальному покупателю без торга

Покупка недвижимости - дорогое удовольствие. Сэкономить же хотят многие. Именно поэтому потенциальные покупатели часто торгуются с максимальным самозабвением. Нередко "продавить" владельца жилья пытаются и риелторы. Причем часто так делают даже лица, нанятые самим хозяином недвижимости. Конечная цена им безразлична. Люди зарабатывают от количества сделок. Чем больше их будет, тем выше итоговый доход. Риелтор Александр Харыбин рассказал, как можно реализовать недвижимость без торга.

Мнение

Просмотр квартиры часто сопровождается критикой со стороны клиента. Люди пытаются сбить цену. Именно это заставляет их гиперболизировать имеющиеся у жилья недостатки. Специалист советует не соглашаться с доводами потенциального контрагента в принципе. Такой спор до добра не доведет. Отвечать нужно жестко и безапелляционно. Вежливое согласие с аргументами клиента о минусах недвижимости и уровне будущих вложений приведет к уменьшению цены.

Часть клиентов пытается торговаться, заявляя о нехватке определенной суммы для расчета. В этом случае владельцу жилья стоит указать на наличие других клиентов и отказаться скидывать начальную цену.

Многие люди любят во время торга давить на жалость. Клиенты рассказывают душещипательные истории о сложной жизни, трудностях на работе, массе разных проблем. На фоне этого они пытаются выбить хоть какую-то скидку. Специалист советует сначала выслушать человека, но никаких обещаний не давать в принципе. После этого можно пообещать подумать над скидкой. Если клиент через некоторое время перезвонит сам, то нужно просто отказать в понижении цены.

Специалист не рекомендует излишне агрессивно реагировать на заявления о наличии более доступных и привлекательных вариантов. В таких случаях лучше просто объяснить человеку преимущества конкретного объекта.

Вместо итогов

Предоставление скидки при продаже - личные финансовые потери. Забывать об этом не следует в принципе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание