Рубрики

Специалисты пришли к выводу, что все миллионеры начинали с одного совета

Оказаться в нужное время в нужном месте – это недостаточное условие для того, чтобы стать успешным и богатым. Как показал масштабный опрос более чем 200 миллионеров, они объединяются целым рядом общих черт, благодаря которым и стал возможен их финансовый успех.

Этот результат позволяет предположить, что теоретически любой человек может как минимум повысить свои шансы на достижение статуса миллионера за счет использования вполне конкретных принципов и советов.

Выводы исследования

В процессе изучения опыта миллионеров было обнаружено, что все они, так или иначе, ставили перед собой цель сбережения 10-20% от доходов. Таким образом они формировали своего рода финансовый резерв, который в дальнейшем помогал им оставаться на плаву в самых неблагоприятных условиях. К тому же часть средств могла быть использована в качестве инвестиций, что создавало дополнительный источник дохода.

Для сравнения, средний обыватель обычно выделяет на свой сберегательный фонд не более 10%, и это в лучшем случае.

Систематизация расходов

В управлении сбережениями немалую роль в понимании миллионеров играла классификация расходов. Например, были выявлены такие категории, как непредвиденные, циклические и конкретные расходы. Отдельной группой в стратегии управления сбережениями фигурируют личные пенсионные накопления. Отложенные деньги в зависимости от категории могли в дальнейшем использоваться на оплату образования детям, свадьбы, долгосрочные финансовые цели наподобие покупки дома и т.д.

Страховой фонд

Категорию непредвиденных расходов можно рассматривать как фонд, ресурсы которого могут использоваться в случае потери работы или необходимости обращения к дорогостоящим медицинским услугам. Создание такого резерва повышало финансовую стабильность миллионеров и способствовало укреплению их бизнеса.

Дифференциация вкладов

Стратегии инвестиций стоит уделить особое внимание. Речь идет не о вложениях в определенные фонды с последующим успехом, а о самом принципе их формирования. Будущие миллионеры изначально руководствовались принципом дифференциации вкладов. Он заключается в том, что средства рассредоточиваются по разным сферам и направлениям.

Например, часть вкладывается в промышленность, часть в транспортную индустрию, а страхуются эти вклады инвестициями в недвижимость. Таким образом снижаются риски потери средств.

Привычка делать сбережения

Рациональное использование доходов с акцентом на экономию и оптимизацию расходов во многом способствует обретению статуса миллионера. Как результат, такие люди могли жить на 80-90% от зарабатываемого, а остальные средства эффективно распределялись на будущие нужды с вкладами.

Кроме того, эксперты указывают на наличие определенной культуры обращения с деньгами даже вне контекста технических стратегий. Например, миллионеры отличаются последовательностью и терпением, что позволяет им отказываться от импульсивных финансовых решений. Также подчеркивается и отсутствие склонности демонстрировать свое богатство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание