Рубрики

Специалисты рассказали о том, как успешно продать свою старую мебель онлайн

Наверняка, в вашем доме есть такая мебель, которая уже надоела, но выкинуть ее жалко, так как она еще находится в хорошем состоянии. В таком случае стоит выставить ее на продажу, что совершенно бесплатно можно сделать на каком-нибудь сайте.

Специалисты в области маркетинга раскрыли несколько секретов, позволяющих продать вашу старую мебель онлайн намного быстрее и выгоднее. Поговорим далее о них более детально.

Говорите о фирме-производителе

В том случае, если предлагаемая вами мебель произведена известной фирмой, непременно стоит упомянуть об этом в подаваемом объявлении. Специалисты уверяют в том, что чем популярнее бренд, тем больший спрос вызовет выставленный вами лот, ведь ценность и престиж вызывают неподдельный интерес у покупателей.

Честно говорите о состоянии

Специалисты в области маркетинга уверяют, что нет смысла уверять покупателя в том, что старая и потрепанная вещь является почти новой - при обнаружении обмана клиент, скорее всего, откажется от совершения сделки. Стоит честно говорить о реальном состоянии объекта, в некоторых случаях слегка приукрашивая некоторые незначительные детали.

Маркетологи уверяют, что наиболее точное описание позволит продать вашу старую мебель гораздо быстрее и выгоднее.

Демонстрируйте хорошие фотографии

Опытные маркетологи уверяют в том, что объявления, выставленные с фотографиями товара, пользуются гораздо большей популярностью, нежели те, что их не имеют. Важно понимать, что все представленные фото должны иметь хорошее качество, а объект, изображенный на них, смотреться очень красиво.

Специалисты по продажам нередко подмечают, что правильно сфотографированная мебель продается гораздо быстрее и дороже, так как привлекает огромное количество клиентов. В процессе создания снимков важно подбирать правильное освещение, хороший ракурс, а также следить за тем, чтобы объект попал в кадр целиком.

Стоит понимать, что на качественном и правильно сделанном фото клиент сумеет разглядеть все интересующие его детали и, если его все устроит, то, скорее всего, он предложит вам заключение сделки.

Поддерживайте товарный вид

В том случае, если вы желаете продать свою мебель дороже, постарайтесь придать ей максимально товарный вид. Для этого ее надо помыть, отполировать, подкрасить, устранить имеющиеся разводы и пятна, починить сломанные механизмы, а также привести в порядок по всем остальным возможным параметрам.

В том случае, если на объекте имеются неисправные элементы, об этом стоит указать в подаваемом объявлении. Да, из-за этого, скорее всего, придется снизить цену, но зато вы будете предельно честный перед клиентом.

Хорошее описание

Как и качественное фото объекта, его хорошее описание также играет большую роль в успешности продажи. В процессе создания такового важно следить не только за его полнотой и красотой изложения текста, но еще и за грамотностью.

Специалисты в сфере маркетинга подметили, что правильно сделанное описание способно создать у потенциального клиента определенное представление о том, как именно выглядит предложенный товар, а также обо всех его достоинствах и недостатках.

Установите соответствующую стоимость

Стоит понимать, что стоимость товара должна в полной мере соответствовать его реальным характеристикам. Для того, чтобы определиться с подходящей ценой, нужно заняться мониторингом сайта на предмет стоимости аналогичных товаров.

При определении цены продаваемой мебели важно обращать внимание, в первую очередь, на ее состояние, а также на производителя и качество. В том случае, если характеристики вашего товара значительно превосходят те, которые имеются у оцененных аналогичных объектов, то вы можете поставить цену выше той, которая является средней для конкретной группы.

Где продавать

Маркетологи отмечают, что в современном мире имеется масса площадок, с которых можно реализовать товар. К числу таковых стоит отнести, прежде всего, социальные сети, в которых имеется масса групп, созданных для продажи и покупки товаров определенной группы.

Отличным рынком сбыта также являются доски объявлений, через которые можно купить все что только душа пожелает и продать.

При желании продать свою мебель быстро, можно обратиться к перекупщикам, занимающимся этим на профессиональной основе. Стоит отметить, что в данном случае установление завышенной цены вряд ли станет возможным, но зато товар будет реализован мгновенно.

И, наконец, в любой момент ненужную мебель вы можете отдать даром - с этакой целью также можно посетить специальные доски объявлений.

Как сделать так, чтобы мебель была продана по высокой цене

Если вы желаете продать ненужную мебель по более высокой стоимости, необходимо заняться активным мониторингом площадок в сети интернет, предназначенных для размещения частных объявлений. Оцените, на какой из них аналогичный товар стоит дороже - туда же и выставляйте свой.

В том случае, если вы предлагаете высококлассную и фирменную мебель, можете приложить к товару документы, подтверждающую его оригинальность. Возможно, предлагаемый вами объект когда-то был изготовлен по специальному заказу у известного мастера? Об этом непременно стоит упомянуть в объявлении, а затем предоставить покупателю реальное подтверждение данного факта.

В процессе эксплуатации мебели старайтесь правильно ухаживать за ней и максимально бережно относиться - это позволит сохранить приличный вид объектов, благодаря чему на момент продажи он будет выглядеть более красиво и ухоженно, что, несомненно, позволит установить в отношении него более высокую стоимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание