Рубрики

"Списали с карты 77 тысяч". Мать Николая Фоменко стала жертвой телефонных аферистов

Мать 58-летнего Николая Фоменко столкнулась с мошенничеством. Известно, что Галина Фоменко стала жертвой телефонных аферистов. Пожилой женщине позвонили незнакомые люди, представившись сотрудниками банка и попросили сообщить код, который придет сообщением.

Телефонные аферисты

Схема такого мошенничества работает на протяжении нескольких лет. Первое время граждане России действительно сообщали коды и пароли во врем звонка, но эта схема стала настолько известна, что на нее перестали "вестись".

Несмотря на это некоторые пожилые люди все же верят так называемым сотрудникам банка и выполняют все их просьбы, после чего они не обнаруживают у себя на банковском счете крупных сумм денежных средств.

Попалась в эту ловушку и мама Николая Фомина. 85-летня женщина рассказала, что аферисты звонили ей три раза с различных стационарных номеров Москвы, чем и не вызвали подозрений. После разговора со счета жертвы мошенником было списано более 77 тысяч рублей.

Женщина сообщила, что была осведомлена о таком виде мошенничества, но даже знание об этом не может застраховать от лжи, ведь аферисты умеют вызвать доверие и разговорить.

Также известно, что на территории Санкт-Петербурга жертвами мошенничества за последнее время стали еще 8 пенсионеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание