Рубрики

Я приучила себя к 6 привычкам и мой счет в банке вырос: домашняя еда, прогулки

Каждый год абсолютно все люди пытаются начать жить с чистого листа, постоянно обещают себе, что со следующего понедельника начнут работать так, как не работали никогда. Время продолжает идти, а они все так и не изменяют себе и ждут следующего понедельника, чтобы снова попробовать начать. Как же замкнуть этот бесконечный круговорот "завтраков"?

"Завтраки"

Многие придумывают амбициозные планы по захвату какой-то определенной сферы деятельности. Некоторые ставят себе цель выплатить кредит. Кто-то хочет накопить денег, избавиться от постоянного нуля на карте, но почему все они находятся в одном месте - в точке старта?

Личные финансы чаще всего страдают из-за их нелепой растраты. Поясню. К примеру, вы покупаете часто еду навынос, заказываете доставку в пятницу, чтобы отдохнуть. Вместо того чтобы взять еду из дома, вы во время обеда заходите и едите вредную и дорогую пищу, отказываясь от домашней. Из-за этого страдает ваш бюджет и еще вдобавок здоровье.

Но главное - не падать духом и знать, что все можно изменить в любой момент и без понедельника, нужно только набраться терпения и дать себе должную мотивацию к этому свершению.

А теперь перейдем к тем 6 пунктам, которые помогут приумножить ваши цифры на банковском счете.

Употреблять в пищу только еду домашнего приготовления

Посчитайте как-нибудь, сколько вы тратите на ресторанную еду в месяц. И сколько бы вы могли сэкономить, готовя эту еду дома. Также подумайте о том, какой вред приносят вашему здоровью эти обеденные посиделки.

Если вы начнете себя отучать от такой бесполезной траты денег, то сэкономите деньги на будущее лечение своего желудка, так и еще добавите пару десятков тысяч долларов в год.

Алкоголь - враг экономии

Если вы хотите стать богаче, перестать считать деньги, то должны в обязательном порядке отказаться от употребления спиртных напитков. В особенности по выходным дням, когда все ограничения сняты и вы с друзьями хотите отдохнуть. С таким подходом можно еще 10 лет начинать жить с понедельника.

Приучите себя в выходные дни к другому виду отдыха, к примеру чтение книг, просмотр фильмов с семьей, друзьями. Можете попробовать освоить какую-нибудь другую профессию, пообщаться с более успешными людьми, чтобы как-то развить себя и получить мотивацию саморазвиваться.

Ни шагу в магазин без списка покупок

Если вам нужно сходить в магазин, пусть даже за банальными продуктами, то напишите себе четкий список, дабы избежать эмоциональных покупок. Иначе вы можете потратить в 2 раза больше средств, чем нужно было, а потом еще окажется, что вы этого не хотели, просто поддались воле рекламы.

Крупные покупки нужно планировать заранее, чтобы успеть рассмотреть все варианты, которые присутствуют на данный момент, и выбрать самый лучший из них, ну и конечно же, качественный.

Кофе во время рабочего дня

Нам кажется это небольшой проблемой. Но когда мы отдаем постоянно по 100 рублей за чашечку кофе, то это выливается в крупную сумму. Просто посчитайте, сколько вы тратите на это в месяц, в год. Запишите себе на листочек эти цифры и вспоминайте об этой сумме каждый раз, когда подойдете к кофейне за горячим американо.

Спорт и общение

Вместо того чтобы пойти с друзьями в бар, сходите лучше на прогулку, в бассейн, в спортзал, куда угодно, где нужно проявлять физическую активность. Это и принесет пользу для вашей фигуры, и поможет избежать лишних трат. Подумайте, сколько вы тратите в месяц на эти еженедельные посиделки в ресторанах, барах, других заведениях.

Чаще ходите пешком

Может, это и глупый совет, но старайтесь почаще ходить пешком. Как минимум это поможет вам сэкономить деньги на бензин, а как максимум поможет избавиться от лишнего веса. Одни плюсы, стоит только переселить себя и попробовать.

Попробуйте применить все эти привычки в жизни, и вас неизбежно порадует ваш банковский счет, полный денег. Что в дальнейшем и будет вас мотивировать жить максимально продуктивной и интересной жизнью, в которой будет место для вашего саморазвития, как физического, так и морального.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание