Рубрики

Спланировать спонтанные расходы и не исключать мелкие траты: как составить идеальный бюджет

Многие люди проверяют свои банковские счета только для того, чтобы опечалиться тем, как мало на них денег. Может быть, вы не можете обойтись без обеда в кафе четыре раза в неделю, но, независимо от вашего дохода, всегда есть способ сэкономить немного дополнительных денег к концу месяца. Давайте рассмотрим несколько способов.

Вам нужно будет составить план экономии

Есть ли у вас цель, которую вы планируете достичь? Может быть, у вас скоро будет отпуск или вы планируете сэкономить на свадьбу. Как бы то ни было, вы можете начать экономить в небольших количествах, и к тому времени, когда вы придете к запланированной трате денег, у вас уже будет их много в резерве.

50-30-20

Существует метод, который предполагает следующий подход к финансам: нужно разделить свой доход на 50, 30 и 20 %. Вы потратите 50 процентов на свои ежемесячные счета и расходы на питание, а затем 30 процентов пойдут на накопление денег. Наконец, 20 % - это деньги, которые вам разрешено тратить и получать удовольствие. Это не высечено на камне, и вы можете немного изменить бюджеты, но это общий план для начала.

Никогда не исключайте никаких расходов

Если вы собираетесь получить какой-то результат от вашей экономии, вы должны быть честны с самим собой. Учитывайте все, даже купленные пончики, которые вы съели в обеденное время и чашку кофе, выпитую по пути на работу. Все это суммируйте. Да, безусловно, вам нужно время от времени позволять себе съесть пончики и выпить кофе. Но вам важно учитывать эти расходы. Таким образом, вы сможете точно узнать, сколько вы тратите на это денег, и составить финансовый план на следующий месяц. Для ежегодных платежей, таких как налог и страхование, разделите годовую сумму на 12, чтобы получить ежемесячную разбивку расходов. Это также поможет вам с планированием бюджета.

Всегда контролируйте свои расходы

Как только вы начнете регулярно проверять свои финансы, вы можете начать изменять свои привычки, которые приводили вас к расходам. Старайтесь не менять бюджет, а вместо этого избавляться от привычки тратить. Таким образом вы будете более склонны придерживаться бюджета, а не выходить за его рамки. Убедитесь, что при настройке вашего бюджета вы даете себе некоторое пространство для чрезвычайных ситуаций. Это нехорошо - тратить максимум вашего дохода, так как вы не будете иметь никаких резервов в момент чрезвычайной ситуации.

План спонтанных расходов

Когда вы откладываете немного денег в резерв на черный день, попробуйте отложить немного больше, чем планировали изначально. Это как своего рода чит-день в строгих диетах. Часто, когда люди придерживаются строгих диет, они позволяют себе есть все, что они хотят, но только в течение одного дня в месяц. Отложите немного денег в сторону каждый месяц, чтобы позволить себе свой собственный чит-день. Это позволит вам тратить деньги и совершать покупки без нарушения бюджета, потому что вы заложили часть финансов сверх него.

Надеюсь, эти советы помогли вам создать идеальный бюджет, который позволит вам сэкономить деньги в кратчайшие сроки. Просто имейте немного веры в себя, и вы сможете создать свой идеальный бюджет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание