Рубрики

Сплетник, одинокий волк и другие типы работников, которые можно встретить в любой компании

В любой организации можно встретить определенные типы личностей. Один из них или несколько обязательно будут подходить под описание. Поэтому можете присмотреться к работникам вашего офиса. Это сможет вас не только повеселить, но и определить, с кем вам приходится вместе работать.

Очаровательный

Иногда приходится удивляться, как человек, который ничего особого не делает, может очаровать большую часть коллег. Он не старается много говорить, не пытается вызвать симпатию и не заискивает перед начальством и остальными сотрудниками. Но этот работник всегда очень оригинально и стильно одет, прекрасно причесан (если женщина, то с изумительным макияжем). Каждый хочет оказаться рядом с ним и даже сам не понимает, отчего возникает такое желание. А бывает так, что человек не отличается слишком ухоженной внешностью, но обладает внутренней красотой, которая притягивает к себе окружающих.

Умник

Этот сотрудник умеет прекрасно шутить, всегда находит слово, которое охарактеризует ту или иную ситуацию максимально точно. Он остроумен, умен, имеет чувство собственного достоинства и способен решить любую проблему. В нем все гармонично, и часто он бывает очень полезен. Но иногда возникает желание попросить его где-нибудь отдохнуть и дать возможность другим решить их собственные вопросы. Слишком много замечаний и попыток оказаться самым умным и непревзойденным начинает раздражать окружающих. Лучше, чтобы этот человек был немного проще.

Сплетник

Есть категория людей, которые не могут жить без сплетен. Создается впечатление, что такой работник только ради них и приходит на свое рабочее место (на котором, кстати, часто отсутствует). Этот человек обо всех все знает, собирает информацию, помнит все до мелочей и не позволяет никому быть первым в озвучивании новостей. Он старается скрыть свое любопытство, но ему это плохо удается. Дело в том, что все прекрасно знают, с кем имеют дело. Именно поэтому у него нет настоящих друзей, а под его «чары» попадают лишь новички, и те – на время. Как только разберутся в том, что собой представляет эта личность, сразу стараются держаться на расстоянии.

Трудоголик

Нет ничего плохого в том, что человек любит свою работу и старается уделять ей много времени. Но во всем должна быть мера, и работа – не исключение. Среди ваших сотрудников может отыскаться человек, которого вы толком и не знаете. А все потому, что он никогда не проводит время вместе со всеми. Когда все идут на обед, он остается заканчивать свои дела. Когда планируется корпоративная вечеринка, вы даже на него не рассчитываете, поскольку у него все равно не получится на нее прийти. Он первый приходит на собрания, постоянно оббивает пороги начальства, демонстрирует показатели скорости выполнения работы. Вам всем даже бывает стыдно за то, что, по сравнению с этим коллегой, вы ничего не делаете.

Одинокий волк

Этот человек никогда ни с кем не общается. И это происходит не потому, что он слишком занят. Даже если есть свободное время или наступает обеденный перерыв, коллега надевает наушники и слушает музыку. Вы понимаете, что он демонстративно показывает свое игнорирование любой формой общения. Он не хочет, чтобы к нему обращались и не терпит, когда ему задают вопросы. Может ответить максимально лаконично (одним словом или краткой фразой) и снова наденет наушники или сделает вид, что сосредоточен на работе. Такого человека стараются вообще не трогать, он живет своей параллельной с коллективом жизнью.

Равнодушный

Данный сотрудник занимается своими личными делами. Проходя мимо монитора его компьютера, вы замечаете, что он переписывается со своими друзьями или ищет рецепты блюд. Каковы его обязанности, толком никто не знает. По его поведению можно сделать вывод, что ему абсолютно все равно, что происходит на работе, он сосредоточен на своих собственных делах. При этом он часто жалуется, как ему тяжело трудиться, и как много от вас всех требуют в этой компании. Часто его можно увидеть за столом во время обеденного перерыва или после работы. Скорее всего, именно в это время сотрудник выполняет свои непосредственные функции, которые проигнорировал, когда это делали все остальные.

Навязчивый

Для этого человека нет никаких преград и запретов по темам. Ваш сотрудник подробно расскажет, когда и как ходил в туалет, что ел и чем занимался. Все коллеги не знают, как от него спастись, поскольку быстро с ним пообщаться не получится. Простое приветствие затягивается минимум на тридцать минут. Он пытается навязать вам темы, которые вас абсолютно не интересуют, но вы никак не можете с ним распрощаться. Поэтому все коллеги практически боятся смотреть в его сторону, чтобы не привлечь к себе внимания.

Мятежник

Этот человек постоянно опаздывает, хоть на пять минут. Он не придерживается стиля одежды, который предусмотрен в вашей организации. Он демонстративно нарушает все правила и не хочет ни под кого подстраиваться. Все, что ему нужно – это отличаться от других, поэтому ему ни в чем нельзя угодить, а бороться – бесполезно. В этом он видит суть своего предназначения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание