Рубрики

Спокойствие души перед лицом неудачи: преимущества концепции «Нечего терять»

Иногда обстоятельства складываются так, что возникает мысль: «Нечего терять». Это заключение может показаться трагическим и печальным, однако не стоит сбрасывать со счетов данную концепцию. В ней однозначно есть определенные преимущества, которые помогут кардинально изменить жизнь в лучшую сторону.

Избавление от разочарований

Вы уже не надеетесь ни на что хорошее и готовы принять любой исход ситуации. Потому можете смело рисковать и испробовать разные способы улучшения жизни. Не будет ничего страшного, если вам в очередной раз откажут на собеседовании или не получится построить отношения с потенциальным партнером. Множественные попытки обязательно приведут к ожидаемому результату, а неудачи вы не будете воспринимать так болезненно, как раньше.

Спокойствие и свобода

Когда есть что терять, нет стопроцентной свободы. Если уже по сути все потеряно, можно начинать жизнь с чистого листа. Нет лишних иллюзий, реальность не кажется чрезмерно романтичной, появляется возможность адекватно оценить обстановку и почувствовать облегчение. Некоторые люди в такой ситуации впервые могут посмотреть в глаза правде и понять, где и когда совершили ошибки. Концепция «нечего терять» однозначно позволяет обрести свободу и, возможно, впервые за долгое время, понять, что означает спокойствие и отсутствие страха (все, чего вы боялись, уже свершилось, вы по-прежнему живы и настроены на улучшения).

Отсутствие страха что-то потерять

Страх часто мешает человеку двигаться дальше. Бороться со своими страхами может не каждый, особенно, если речь идет о добровольной борьбе. Человек боится бороться со страхами, то звучит странно, но в реальности именно так часто и бывает. Когда уже все произошло и, к сожалению, много потеряно, бояться уже нечего. Самые страшные потери пережиты, теперь после черной полосы наступает черед белой. Она однозначно таковой будет, если не опускать руки, не унывать, настроиться на то, что все в жизни происходит к лучшему. Нужно всего лишь перехватить дыхание и отправляться дальше за счастьем и успехом. Эти вожделенные вещи часто даются непросто, нужно преодолеть множество препятствий.

Однако в этом есть непременный плюс, поскольку после горя и неудач счастье ценится еще больше, поэтому счастливым человек остается подольше. Нужно только воспринимать концепцию «нечего терять», как некий трамплин, взобраться на который трудно, зато можно осуществить прыжок в счастливое будущее (или дно, от которого можно оттолкнуться, чтобы всплыть в другом месте радостным и счастливым).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание