Рубрики

Способ купить хорошее место по доступной цене: дом-катастрофа «Флинстоун» в Новой Зеландии продан за $485 000

Первоначально описанный агентом-риелтором как «катастрофа», дом на горе Роскилл в Новой Зеландии нашел покупателя. При этом в описании было указано, что здание является нелепым и уродливым.

Однако агенту по недвижимости Уиллу Эль-Хаддави из Барфута удалось продать этот дом, построенный в стиле мультфильма «Флинстоун», семье, которая захотела там жить. Они заплатили 485 000 долларов за этот объект, хотя его первоначальная цена составляла 910 000 долларов, включая стоимость земли в 790 000 долларов.

По словам риелтора, здание купили только из-за его расположения

Но Эль-Хаддави не знает, снесут новые владельцы этот дом или планируют капитальный ремонт. В здании есть «серьезные проблемы с проникновением воды» и нет сертификата соответствия кодов, что, по сути, делает предложение невыгодным для потенциальных покупателей.

«Они все еще думают над различными вариантами, - говорит Эль-Хаддави. - Цена продажи отражает стоимость земли за вычетом затрат на снос дома, если они решат это сделать. Даже если они изменят его внешний вид, это может не решить все существующие проблемы».

Эль-Хаддави говорит, что расположение (с видом на поле для гольфа) оказалось очень привлекательным для его клиентов. «Для них это было важно. Поэтому это был способ купить хорошее место по доступной цене».

Данная недвижимость поступила на аукцион в октябре, и аукционист заявил, что она будет непременно продана. Он также назвал ее «одним из самых интересных домов в Новой Зеландии» и «хорошей возможностью заключить сделку».

Как выглядит этот дом

Нестандартное жилище, которое выглядит как изогнутый торт, имеет грубые неровные стены как снаружи, так и внутри. Некоторые из них были окрашены в очень яркие цвета. С одной из сторон имеются изогнутые стены с окнами в крыше.

Так выглядит кухня в доме «Флинстоунов».

А эта спальня находится на верхнем уровне.

Но, несмотря на оригинальный интерьер, основной причиной успешной продажи является местонахождение объекта - с видом на поле для гольфа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание