Рубрики

10 способов быть в десятки раз более продуктивными на работе: советы психолога Лиз Райан

Самая большая проблема с производительностью работника - психическая. Мы думаем, что если мы сможем отметить еще три или пять пунктов из нашего списка дел, мы действительно сделаем отличную работу! Но это не так. Мы хвалим людей, которые работают быстрее всех, а не людей, которые работают умнее всех. Это большая ошибка!

Мы забываем о том, что производительность на низком уровне, на которой большинство менеджеров концентрируются (а большинство компаний измеряют), является наименее важной. Чем выше вы получаете высоту, тем легче вы можете видеть, что наши маленькие суетливые движения оказывают очень незначительное влияние. Наша деятельность на вершине, наблюдение за деятельностью на местах и ​​планирование наилучшего маршрута к месту назначения, действительно показывает результаты.

Не обманывайте себя тем, что только менеджерам нужно подниматься над ситуацией и наблюдать. Нам всем нужно это сделать!

Над уровнем холма есть еще один уровень высоты - место, где происходят самые важные вещи. Это уровень облаков, где мы видим наше блестящее будущее. Без этого видения, как мы могли бы решить, какой путь продолжить? Видение вашего генерального директора определяет каждое решение, принятое в вашей компании.

Ваше собственное видение жизни и карьеры также влияет на каждое решение, которое вы принимаете на работе.

Для того чтобы сформировать видение компании, необходимо четко осознать, что это такое. Прежде всего, видение компании не является ее стратегическим планом так же, как и пункт назначения не может одновременно являться дорогой. Видение отражает то, где мы хотим оказаться, или то какими мы хотим стать. Только после этого можно формулировать шаги по реализации видения и осуществлять дальнейшие этапы стратегического планирования. Очевидная польза видения заключается в том, что, опираясь на него, гораздо легче расставлять стратегические приоритеты и реагировать на возникающие возможности.

К сожалению, слишком многие лидеры держат свое видение при себе или делятся им только с несколькими приближенными лицами.

Они думают, что их рядовые сотрудники не должны знать видение компании. Они ставят своим сотрудникам ежедневные, еженедельные и ежемесячные цели, чтобы они достигали их и думали: «Пока наши сотрудники достигнут своих целей, мы также достигнем нашего блестящего видения».

Они обманывают себя! Все должны понимать видение и иметь представление, как их работа вписывается в более широкий план. Каждому менеджеру необходимо видение своего отдела и видение своей карьеры.

Каждому сотруднику нужно видение.

Кто когда-нибудь будет в восторге от достижения ежедневных, еженедельных и ежемесячных целей, которые кто-то поставил перед ними?

Вот десять советов, как сделать этот год вашим самым продуктивным годом за всю историю - с учетом трех уровней высоты (уровня земли, на котором мы выполняем задачи, уровня вершины, где мы планируем, и уровня облаков, где мы устанавливаем наше видение)!

1. Установите и подтвердите микроцели

У вас может быть блестящее видение на уровне облаков для нового процесса, который вы хотите внедрить на работе, но вам нужно опуститься до уровня земли, чтобы воплотить это видение в жизнь.

Поставьте себе микроцели и усиливайте свою самоотдачу за то, что вы достигаете этих целей снова и снова в течение дня. Мотивация, которую вы получаете от достижения ваших микроцелей, даст вам силу!

Если вы поставите цель «Перепроектировать процесс ввода заказа», она будет стоять перед вами, как непреодолимое препятствие в течение нескольких месяцев.

Если вы поставили цель «Поднять текущую документацию процесса и прочитать ее», а затем поздравить себя с этим, ваш большой проект уже начался.

Не вставайте с постели, говоря: «Сегодня я должен оплатить налоги, помыть машину, вызвать сантехника и оплатить счета».

Вместо этого встаньте с постели, сказав: «Пойди в ванную, оденься, съешь завтрак, накорми кота». Сделайте эти четыре вещи - затем похвалите себя за ваши достижения!

2. Каждый день спрашивайте: «Какой лучший способ сделать это?»

Каждый раз, когда вы чувствуете приступ разочарования в связи с процессом дома или на работе, запишите это. Вокруг нас есть постоянные возможности для улучшения процессов, но мы часто их не замечаем.

Не бойтесь менять крошечные вещи в своей рутине и оставаться открытыми для технологических инноваций, которые приходят в ваше сознание из любого источника.

Вместо того, чтобы разбивать двадцать предметов на уровне земли, остановитесь и спросите: «Все ли эти задания все еще имеют смысл?» Добавьте высоту в свой день и свой список дел. Не работай усерднее - работай умнее!

3. Отвечайте на вопросы

Если вы менеджер, никогда не говорите сотруднику: «Не спрашивайте меня».

Скажите им: «Задавайте мне больше вопросов!»

4. Слушайте свое тело!

Посмотрите на потоки энергии, а не на задачи и точки данных. Ваше тело является частью природы, а природа реагирует на волны. Развивайте свои способности.

5. Делайте перерывы так часто, как считаете нужным

Не продолжайте работать над чем-то, что высасывает вашу энергию только потому, что вы боитесь, что кто-то осудит вас за перерыв.

Если вас осудят за то, что вы слушаете свое собственное тело, вы работаете не на тех людей. Какие еще факторы важны?

6. Каждую ночь, когда лежите в постели, стоите в душе, выгуливаете собаку или делаете все, что делаете ночью, анализируйте прожитый день

Воспроизведите ваши разговоры, встречи, переписку по электронной почте и чувства с минуты, когда вы проснулись, до настоящей минуты.

Сосредоточьтесь на своем теле. Какие люди, разговоры, события и темы создали вашу положительную установку, какие отрицательную? Есть сильные подсказки в реакциях вашего тела на события каждого дня. Не игнорируйте их!

7. Помните о своем видении

Знайте, что ваша работа дает вам сверх зарплаты, и следите за тем, чтобы она приносила вам столько же, сколько вы вкладываете в нее.

Знайте, какую работу вы хотите получить после этой, будь то работа в вашей текущей организации или где-то еще.

8. Идите на компромисс с умом

Обратите внимание на моменты, когда вы знали, что нужно делать или говорить на работе, но также знали, что у вас будут проблемы, если вы поступите или скажете правильную вещь, поэтому вы сделали или сказали ожидаемую вещь вместо этого.

Каждый раз, когда вы идете на такой компромисс, ваш организм испытывает стресс. В итоге он может перестать предупреждать вас, тогда вы рискуете забыть, кто вы есть - и это ужасно для вас.

Позвольте вашему уму подниматься на уровень облаков, когда захотите. Дайте себе разрешение мечтать о большем. Какая ваша идеальная карьера? Какая ваша идеальная жизнь?

9. Вместо того, чтобы ставить галочки на пунктах «Делать» в своем списке, обратите внимание, какие задачи вы хотите выполнить, а какие боитесь

Почему некоторые части вашей работы приятны, а другие нет?

Вот как вы можете продумать один непривлекательный предмет в завтрашнем списке дел:

«Завтра я должен позвонить своей клиентке. Я ненавижу звонить ей, но я откладывал этот звонок на несколько дней. Я не могу больше ждать.

Почему клиентка так привязана ко мне как к своему менеджеру? Это потому, что последние два ее менеджера по счетам были невнимательны. Она будет бояться иметь тот же опыт снова. Вот почему я еще не позвонил ей. Я боюсь услышать разочарование в ее голосе».

10. Каждый день хвалите себя за работу, которую вы выполняете, и за то, что вы получаете

Никогда не принимайте свою тяжелую работу как должное и не ругайте себя за то, что не добились большего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание