Рубрики

7 способов купить самые дешевые билеты на самолет: покупать их стоит заранее за 6-7 недель

Планирование отпуска – это захватывающий процесс, который не всегда может быть полон радости и веселья, учитывая, какими дорогими могут быть билеты. Во всем мире цены только растут, как и расходная часть на переезды и проживание.

Такой отпуск может существенно ударить по кошельку, а непредвиденные расходы могут быть куда больше, чем вы рассчитывайте. Сейчас для путешествий чаще используются самолеты, чем поезда или автобусы. Но авиабилеты – дело дорогое. Однако опытные путешественники знают, как сэкономить и сделать поездку куда более приятной.

Какие способы помогут сэкономить на билетах?

Все эти варианты помогут так или иначе сэкономить определнную сумму, которую вы сможете потратить с большей пользой.

  1. Лучшее время для брони билетов – за шесть-семь недель до поездки. Благодаря раннему бронированию, можно сократить расходы ориентировочно на десять процентов.
  2. Большинство авиакомпании предлагают выгодные предложения примерно за 50 дней до рейса.
  3. Как показывает практика, лучшее время для покупки билетов – это вторник, 15:00. Также можно проверять наличие билетов рано утром, так можно будет успеть выкупить действительно выгодные билеты.
  4. Самые лучшие дни для перелета – это вторник, среда, суббота. Исследования показали, что именно в эти дни недели авиабилеты самые дешевые. Постарайтесь спланировать свой отпуск так, чтобы дни вашего путешествия приходились на вышеперечисленные.
  5. Также помните о том, что самые дорогие билеты на воскресные рейсы, поэтому, чтобы сократить расходную часть, путешествуйте по будням, если позволяют условия работы.
  6. Самые дешевые рейсы – самые ранние. Чем позже по времени стоит вылет, тем дороже билет.

Поэтому бывалые путешественники летают в неудобное время, когда тарифы самые дешевые.

Седьмой способ сэкономить - какой он?

Существует много сайтов, предназначенных для сравнения тарифов, но полагаться на них не всегда нужно. Система может давать сбой, поэтому лучше проверить все самостоятельно, чем доверять стороннему ресурсу. Просмотрите предложения, которые предлагают авиакомпании на своих сайтах.

Также внимательно изучите дополнительные сборы, связанные с багажом. Из-за перенасыщения рекламой, мы часто игнорируем любые предложения вроде «подписаться на бесплатные оповещения». Но на самом деле такие предупреждения могут быть полезны, и каждый сайт авиакомпании предлагает подобные услуги. Это может быть удобно, так вы первые узнаете о скидках и акциях. Будьте бдительны!

Карты клиента авиакомпаний

Если у вас есть такая карта, вы будете иметь преимущество перед другими пассажирами по тарифам и наличию лучших мест. Такие карты могут также предоставить вам возможность на бесплатную регистрацию багажа, на приоритетную посадку и выбор места.

Поэтому, если вы всегда выбираете для перелета одну и ту же авиакомпанию, то вам определенно будет полезно приобрести такую карту и пользоваться всеми преимуществами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание