Рубрики

10 способов расширения своих связей в бизнесе: быть общительным, полезным, благодарным и другие

Многие из нас, приступая к созданию и развитию собственного бизнеса, недооценивают или не знают о важности связей и полезного общения в нем. Но со временем каждый понимает важность наличия партнеров, друзей, способность налаживать взаимопонимание и создавать долговременные связи.

От того, кого вы знаете, зависит многое в вашем бизнесе. Есть причина, по которой определенные люди могут добиться такого большого прогресса за такой короткий период. Это влиятельные игроки, которые могут привести свои идеи к воплощению, объединяя нужных людей.

Как предприниматель, вы должны сосредоточиться на том, чтобы стать эффективным бизнес-сетевым агентом. Этот факт может быть неприятным для интровертов, которые совершенно не жаждут общаться, но и им придется менять себя, насколько это необходимо для дела.

Почему деловое общение так важно

Самые эффективные коммуникаторы мира не только знают, как использовать вербальные и невербальные сигналы, чтобы понимать и анализировать действия других, они также придерживаются определенных принципов, чтобы быстро налаживать контакты и добиваться взаимопонимания.

Большая часть мира заинтересована в личной выгоде, каждый старается что-то получить от другого, но настоящее общение никогда не происходит путем взятия. Вас запоминают, когда вы даете.

Можно перечислить сотни причин, почему так важны коммуникации в бизнесе. У вас наверняка есть друг. который, кажется, общается с целым миром, и на его примере вы можете увидеть, что значит налаживать связи и уметь ими пользоваться.

Представьте себе, что у вас есть такая замечательная идея для бизнеса, что вы можете взять трубку и позвонить четырем или пяти людям: кто-то из них подскажет, что лучше сделать на первом этапе, у другого может быть недорогое помещение для аренды. Каждый из них поможет быстро превратить вашу идею в реальность.

Деловое общение с большим количеством людей простирается далеко за пределы развлекательной ценности. Речь идет о превращении деловой сети в холодные наличные!

Вы не можете делать все самостоятельно. Развитая сеть общения помогает создать больше рефералов и возможностей в собственном бизнесе.

Все эти люди когда-нибудь обратятся к вам за советом или помощью.

Помогая другим, вы повышаете свою самооценку. Вы просто почувствуете себя лучше в конце дня, как будто вы что-то изменили. Это происходит, когда вы помогаете другим в достижении их целей. В свою очередь, вы получаете поддержку, когда это необходимо.

Некоторые из самых сильных связей возникают именно в такие моменты, когда вы играете положительную роль в жизни других людей.

Как построить "магические" контакты

В целом, существует 10 способов создания магических контактов. Некоторые могут пойти вразрез с тем, как работает большая часть мира, но при правильном сочетании, они помогут вам достичь взрывных результатов.

Сосредоточьтесь на том, чтобы уменьшить проблемы

Лучшие бизнесмены в мире заняты уменьшением страданий и проблем других. Самое главное здесь - спросить других о том, какие болевые точки вы можете помочь им решить.

Когда вы сосредотачиваетесь на том, чтобы помочь другим решить проблему или каким-то образом уменьшить их боль, вы создаете долговременную связь, которая навсегда останется в их умах и сердцах.

Когда вы медленно, но верно добавляете ценность от одной связи к другой, люди вспоминают вас как доброго и отзывчивого человека. В этой репутации заключается большая сила.

Инвестируйте свое время и деньги в отношения

Арриана Хаффингтон, которую часто называют одним из самых влиятельных медиа-магнатов в мире, понимает основную необходимость инвестировать свое время, деньги и энергию в отношения.

В то время как большая часть мира находится в ожидании, самые хорошо организованные деловые люди в мире стремятся поделиться. Это может удивить вас, ведь кажется, что бизнес предназначен для того, чтобы получать прибыль для себя.

Когда вы отдаете, начинают происходить невероятные вещи.

Быть не вампиром, а источником энергии

Как люди относятся к вам, когда вы звоните им? Они быстро отвечают или игнорируют вас? Разница огромна. Те, которые являются "зарядными устройствами", полными энергии, всегда находятся на вершине списка для других. Те, которые потребляют энергию, игнорируют ваши сигналы.

Нужно вкладывать энергию в этот мир. Люди ценят это, ваша заряженность влияет на ваш бизнес.

Увеличивайте ценность жизни других людей

Многие верят в добавление денежных сумм. Но в бизнесе, вне зависимости от того, работаете ли вы с сетью, продаете продукт или предоставляете услугу, нужно помогать и интересоваться делами других, поощрять их и поддерживать.

Большинство критикует нас за наши дела и обесценивает наши надежды. В добавлении ценности есть что-то особенное и волшебное. Так мало людей делают это. Но это открывает двери, которые раньше были закрыты.

Будьте полезны, будьте благодарны и не принимайте помощь от людей как должное

Независимо от того, в какой отрасли вы работаете, вы всегда найдете людей грубых. Но вы должны смотреть на них сквозь пальцы. Будьте полезны и благодарны за любую предоставленную вам возможность, и не принимайте помощь как должное. Старайтесь всегда быть полезным и благодарным.

Относитесь к другим так же, как вы хотели бы, чтобы относились к вам

Если вы не хотите, чтобы люди плохо к вам относились, то и вам нужно поступать также.

Будьте добры даже к людям, которых вы не знаете. Это неотъемлемая часть хорошей жизни. Не забывайте принимать во внимание чувства других. Научитесь ценить других, даже по самым маленьким поводам. Когда кто-то протягивает руку помощи, он не обязан делать это.

Быстрый обмен информацией

Изменится ли закон и курс валют, что-то произойдет в мире, что может повлиять ваш бизнес, продается ли абонемент в спортзал или и сам спортзал по выгодной цене - вы всегда узнаете об этом одним из первых.

Заведите привычку ежедневно общаться с другими

Привычки являются огромной частью нашей жизни. Они составляют большую часть нашего поведения. Вы должны вырабатывать привычку общаться с другими людьми каждый день, а не просто доверять это стечению обстоятельств.

Мари Форлео, тренер по жизни и ведущий MarieTV, отмеченного наградами еженедельного шоу, часто рассказывает о целях, действии и силе своих повседневных привычек.

Важно быть по-настоящему подлинными и не поддельными, когда вы объединяете людей в деловом мире. Хотя делать это ежедневно важно, эта привычка эффективна только тогда, когда она заключает в себе искреннее желанием помочь другим.

Ваше общение не должно быть поверхностным

Что это значит? Ну, если вы не можете встретиться лично, тогда используйте аудио и видео как можно больше, но настройте связь. Не посылайте что-то "сухое" и общее.

Не игнорируйте того, кто искренне хочет с вами связаться.

Осознавайте долгосрочные причины и следствия ваших действий

Ваша сеть не должна состоять из людей, которым вы звоните только тогда, когда вам что-то нужно. Потребительские контакты быстро создадут вам определенную славу, возможно, ваших звонков начнут избегать.

Ваш успех будет стремительно расти, и вы обнаружите, что усилия станут гораздо более эффективными, если сумеете овладеть искусством расширять свои связи и поддерживать их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание