Рубрики

5 способов сделать бизнес устойчивым. Нужно повторно использовать ресурсы

К счастью, все больше и больше компаний понимают, что единственная инновация, которая действительно имеет значение на современном рынке, - это устойчивость. Однако устойчивые методы ведения бизнеса привлекательные еще и тем, что позволяют улучшить репутацию вашего бренда.

Вот пять способов сделать бизнес устойчивым.

1. Верьте в свой бренд

Это может показаться очевидным, но если вы не верите в свой бренд и его устойчивое развитие, ваши клиенты будут делать то же самое.

Подготовьте подробный план того, как сделать ваш бизнес более устойчивым, и придерживайтесь его. Однако никогда не останавливайтесь на достигнутом; всегда стремитесь к новым способам мыслить нестандартно и выводите бизнес на новый уровень.

Как только ваша аудитория увидит, насколько вы привержены устойчивому развитию, она ответит вам тем же, продемонстрировав лояльность к бренду, с которым клиенты идентифицируют себя и который находится в тандеме с их убеждениями.

2. Повторное использование ресурсов

Переработка является обязательным условием для любого бизнеса, но насколько вы изобретательны, когда речь заходит о повторном использовании и предотвращении отправки вещей на свалку?

Конечно, вы можете, как и все остальные, переработать бумагу и картриджи, но как насчет того, чтобы обставить свой офис старинной или подержанной мебелью? Ваш персонал использует многоразовые бутылки с водой? Вы ввели запрет на одноразовые столовые приборы и заменили люминесцентные лампы светодиодным освещением?

Даже упаковка, которую вы производите, и процесс, с помощью которого вы нанимаете сотрудников, должны быть правильно организованы. Спросите себя, как ваш бренд способствует устойчивости и какие перерабатываемые материалы вы используете в своем производственном процессе. Это все пища для размышлений. Вы должны стремиться к тому, чтобы бизнес производил нулевые отходы.

3. Удаленная работа

Когда сотрудники ездят на работу каждый день, все эти поездки оставляют значительный экологический след. Вы можете помочь сократить выбросы углерода, генерируемые ежедневными поездками на работу, предложив своим сотрудникам возможность работать дома.

Теперь есть технологии, чтобы сделать это реальностью, так почему бы не использовать их? Все больше предприятий освобождают рабочих от оков офиса, обычная работа уходит в прошлое.

4. Нанять консультанта

Наличие консультанта по устойчивому развитию бесценно. Специальная организация будет оценивать ваши социальные и экологические показатели каждые два года. Они также предоставят вам множество советов и обратную связь, позволяющие вам сбалансировать рентабельность вашего бизнеса.

5. Устанавливайте сроки и цели

Бизнес, который не является устойчивым, вреден для планеты. Устойчивость должна стать неотъемлемой частью вашего бизнеса. Для этого вам нужно продолжать развиваться как устойчивый бренд и устанавливать цели, соблюдая сроки.

Как только это будет сделано, посмотрите еще раз на то, как вы работаете, и подумайте, как ваш бизнес может быть еще более устойчивым. Всегда есть место для совершенствования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание