Рубрики

Справиться со стрессом без ущерба для кошелька: временно отказываемся от социальных сетей и другие способы

Этот год был невероятно сложным по многим причинам. Очень многие люди находятся в состоянии стресса, и некоторым становится все сложнее держаться. Для многих в этой непростой ситуации трата денег, как правило, является своего рода механизмом выживания, который не всегда помогает в долгосрочной перспективе. Однако эксперты рассказали о нескольких способах, которые помогут управлять стрессом без лишних трат.

Отдохните от социальных сетей и новостей

Это утверждение верно даже для лучших времен, но социальные сети и средства массовой информации могут стать причиной большого стресса. Информация нам поступает практически непрерывно, поэтому лучше всего ограничить этот поток. Если вы не можете полностью исключить просмотр новостей или социальных сетей, найдите время, чтобы время от времени делать перерыв, чтобы снизить уровень стресса.

Убедитесь, что вы спите достаточное количество часов

Это может быть сложно контролировать. Но, по возможности, постарайтесь как можно больше высыпаться. Выделите себе время, когда вы можете убрать телефон подальше или выключить телевизор. Прочтите забавную книгу, которая ненадолго перенесет вас из реальности. Когда речь идет о стрессе и нашей способности справляться с ним, сон имеет огромное значение. Так что постарайтесь ложиться спать даже немного раньше, чем обычно, или, если можете, вздремните в течение дня, чтобы восстановить силы.

Выберите один способ, чтобы побаловать себя

Стресс и беспокойство могут спровоцировать импульсивные расходы. Часто это может помочь нам почувствовать себя лучше на короткое время, а потом нам станет хуже, когда мы смотрим на наш банковский счет или выписки по кредитной карте. Вы должны быть уверены, что, заботясь о себе и пытаясь улучшить свое самочувствие, не подвергнете риску свою финансовую стабильность. Итак, если вы знаете, что занятия определенными вещами помогают вам чувствовать себя лучше, побалуйте себя этим! Может быть, это новая книга (или три), или любимая еда, или ароматические свечи, или уютный свитер. Но убедитесь, что вы ограничиваете себя, чтобы не покупать все, что попадается вам на глаза.

Обратитесь к тем, кто вас вдохновляет

Некоторым людям бороться со стрессом помогает общение с теми, кто каждый день выполняет важную работу, чтобы сделать мир лучше. Такие люди могут не только вдохновить, но и успокоить. Кроме того, возможно, вы узнаете об организациях, в которых хотели бы работать в будущем. Если вы знаете кого-нибудь, кто выполняет эту работу, дайте ему понять, насколько вы его цените.

Больше двигайтесь

В последнее время гораздо меньше людей регулярно занимается спортом, но даже прогулки на свежем воздухе помогают чувствовать себя лучше. Это также отличный способ отвлечься и подышать свежим воздухом. Если вы чувствуете невероятный стресс или тревогу, попробуйте попрыгать или немного походить. Возможно, вы сможете сделать десять прыжков, или прогуляться по кварталу, или сделать несколько упражнений из йоги. Чтобы быть полезным, необязательно тратить много времени или усилий. Вы даже можете включить свою любимую песню и просто потанцевать несколько минут.

Помните: каким бы болезненным ни был этот месяц и год, он не будет длиться вечно. А пока воспользуйтесь этими советами, чтобы чувствовать себя более уверенно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание