Рубрики

Спрос на дистанционное обучение открывает возможности для малого бизнеса в сфере образования: эксперт

Поскольку пандемия коронавируса закрыла все учебные заведения, дистанционное обучение стало быстро набирать обороты. Сегодня тяжело подсчитать, сколько миллионов учеников и студентов обучаются через интернет в домашних условиях.

К счастью, есть технология, позволяющая продолжать обучение

Мировой кризис из-за коронавируса подчеркнул важность качественного дистанционного обучения, поскольку десятки миллионов школьников и студентов учатся онлайн. Новая инфографика, представленная EDSmart и разработанная компанией Nowsourcing под названием «Будущее дистанционного обучения», рассматривает технологии, тенденции, преимущества и проблемы этого вопроса.

Для многих небольших образовательных компаний - это прекрасная возможность вложить больше средств в свои возможности дистанционного обучения. Это отличный шанс сделать свой бизнес доступным во всем мире с помощью новой волны популярности обучения онлайн.

Малые образовательные компании и дистанционное обучение

В наше время дистанционное обучение является признанной частью основной системы образования. А главное, она становится все более необходимой, поскольку люди предпочитают учиться в любое время и в любом месте. Если у вас есть степень и опыт для преподавания в выбранной вами области, то можете начать обучение в интернете и сделать свои знания доступными для глобальной аудитории.

Небольшие образовательные компании сейчас предлагают множество возможностей обучения во всех отраслях. Будь то личные, онлайн или записанные на видео курсы - это отличный способ монетизировать свои знания и опыт. Согласно инфографике, к 2025 году рынок электронного обучения будет иметь стоимость 300 миллиардов долларов. В значительной степени этот рост обусловлен тенденциями в технологиях, создающих интерактивный опыт обучения.

Карантин и технологический тренд

Основа дистанционного обучения — это интернет. И сегодня мы не представляем свою привычную жизнь и работу без этих беспроводных или мобильных технологий. Люди используют смартфоны, ноутбуки и планшеты, чтобы извлечь полезную информацию и знания, где бы они ни находились. Пока у них есть немного свободного времени, они входят в интернет и учатся.

Кроме того, использование виртуальной и дополненной реальности становится частью технологии погружения, которую преподаватели используют для обучения. Данные в отчете говорят, что 89 % преподавателей заинтересованы в использовании большего количества видеоизображений AR, VR и 360 °.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание