Рубрики

Спросить партнера о его воспитании: как обсудить финансовые вопросы в начале отношений

В начале отношений людям бывает сложно поговорить на некоторые темы, например, на тему денег. Если вы хотите осторожно узнать отношение своего будущего партнера к финансам, его планы, то следующие восемь советов помогут вам это сделать. Не бойтесь интересоваться финансами, ведь желание узнать свою вторую половинку с разных сторон весьма похвально.

Обсуждайте финансовые планы открыто на ранних стадиях отношений

Не стоит бояться разговаривать о деньгах на ранних стадиях отношений. Это поможет избежать неприятных ситуаций, связанных с финансами в ближайшем будущем.

Подумайте сами, если начать спорить на эту тему, непосредственно когда возникнет проблема, то это выведет и вас и партнера на эмоции, что в свою очередь может привести к ссоре.

Открытое обсуждение ваших текущих и будущих финансовых проблем поможет вам заложить основу для здоровых отношений.

Постепенно развивайте тему

Если у вас была цель скрыть какие-то свои задолженности или вклады, о которых ваш партнер должен знать, то лучше откажитесь от этой идеи. Постепенно, маленькими шажками открывайтесь своей второй половинке, не держите секретов.

Для начала расскажите немного о своих финансах, но не делайте эту тему основной. Если разговор пришелся к слову, тогда упомяните ее, а затем задайте ненавязчивый вопрос и постепенно раскрутите разговор.

Люди, которые таким образом обсуждают свои финансы на ранних стадиях отношений, реже сталкиваются с проблемами.

Используйте вопросы "Что если...?"

Этот оборот заставит партнера задуматься над ответом, однако не переусердствуйте. Будет выглядеть глупо, если вы основную часть диалога будете просто спрашивать партнера о деньгах.

Лучше всего будет заранее продумать несколько вопросов. Попробуйте придумать наиболее интересные, например, "Куда бы ты потратила деньги, выигранные в лотерею?". Используя эти вопросы, вы поставите партнера в необычное положение, а на основании ответов можно делать выводы.

Поделитесь своей целью

У каждого из нас есть какая-либо финансовая цель. Она может быть рассчитана на ближайшее будущее либо на более далекое. Как бы то ни было, для того чтобы завоевать доверие своего партнера, вам стоит поделиться этой целью.

Такой способ не только поможет начать разговор о финансах, но и даст вашим отношениям общую цель на будущее.

Создайте общую денежную цель

Продолжая предыдущий метод, вы можете создать общую денежную цель, уже будучи в отношениях. Это позволит вам более открыто разговаривать со своим партнером о финансах, а также укрепит ваши отношения.

Имея общую цель, вы начнете больше доверять друг другу и начнете контролировать свои расходы. Этот метод помогает развивать финансовую грамотность.

Прямо спросите о том, о чем хочется знать

В отношениях порой бывает полезно спросить что-либо прямо, а не ходить вокруг да около. Если у вас есть тема, которая никак не дает вам покоя, и она связана с деньгами - поговорите об этом. Ничего страшного не случится, напротив, прямота - хорошее качество в некоторых случаях.

Перенимайте опыт других людей

Не стоит недооценивать статьи, написанные на сайтах и форумах, ведь там зачастую можно найти весьма дельные советы. Конечно, очень важно уметь фильтровать информацию, но помните, что основная масса подобных гайдов написана такими же людьми, как и вы, которые нашли решение проблемы.

Общайтесь на форумах, читайте информацию. Это обязательно пойдет вам на пользу!

Поговорите о прошлом

Попробуйте обратиться к воспоминаниям. Возможно, у вас есть какая-либо история из детства, как вы заработали свою первую зарплату, а возможно, у вашего партнера есть аналогичная история.

Это может стать идеальным поводом, чтобы начать разговор о финансах, да и не только, поэтому обязательно используйте эту возможность и узнайте больше о своем партнере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание