Рубрики

Сравнение цен, скидки и рисово-макаронная диета: способы, которые помогают лично мне экономить деньги и которые я могу посоветовать каждому

Одна из самых больших статей наших ежемесячных расходов приходится на продукты. Согласитесь, было бы замечательно сократить сократить свой продуктовый счет вдвое или даже больше! Предлагаю несколько способов, благодаря которым вы можете реально экономить на продуктовых счетах каждый месяц. Посчитав сумму, которую вам удалось сохранить, вы будете приятно удивлены.

Купоны

Первое, о чем все думают, когда слышат о возможности получить купон: использование купонов - отличный способ сэкономить деньги. Я пользуюсь купонами каждую неделю, но вы должны знать некоторые моменты, на которые действительно стоит обратить внимание. Я покупала вещи только потому, что у меня был скидочный купон, но в действительности я не пользовалась им или не нуждалась в продукте. Поэтому убедитесь: получив купон, подумайте, действительно ли вам нужен этот продукт.

Будьте в курсе цен

Заботясь об экономии своей продуктовой корзины, я решила вести учет "хорошим" ценам. Покупая какой-либо продукт, я записываю в отдельную тетрадь его стоимость. Если же в спустя время я покупаю его в другом месте по более низкой цене, то обновляю данные и записываю сниженную цену и место, где была совершена покупка. Это позволяет целенаправленно идти в определенный магазин за определенными продуктами, так как я уже знаю, что здесь смогу купить дешевые товары.

Сравнение цен

Конечно, каждому хочется купить продукт по выгодной цене. Но как это сделать? Многие сети магазинов проводят еженедельные акции, и иногда на одни и те же продукты действует скидка, но в итоге в разных магазинах можно увидеть разные цены. Просматривайте рекламные буклеты с актуальными на сегодняшний момент скидками - так вы сможете сравнить цены и найти более дешевый продукт.

Составьте список продуктов

Составьте свое меню на неделю, используя продукты, которые вы нашли в продаже. Создавая меню, вы точно знаете, что вам нужно купить, и это избавит вас от импульсивных покупок. Посмотрите свои запасы на кухонных полках. Возможно, там стоит упаковка рогаликов, которые вы купили на прошлой неделе. Это уже избавляет вас от трат на сладости.

Охота и рыбалка

Вам или вашим близким нравится охотиться или ловить рыбу? Если да, то вам повезло. На мясо и рыбу уходит больше всего денег, а добывание этих продуктов самостоятельно позволяет экономить больше всего денег! Конечно, сейчас не каждый решится отправиться на охоту, но есть люди, которые любят рыбачить. К тому же рыбалка расслабляет и успокаивает. Если вам позволяет время, вы можете отправиться сами удить рыбу! Пойманную и очищенную рыбу почистите и положите в морозильник.

Рисово-макаронная диета

Готовьте блюда с рисом и макаронами. Есть много хороших рецептов, в которых для приготовления нужны эти продукты. И рис, и макаронные изделия имеют невысокую цену и позволяют приготовить большое количество еды. Это могут быть супы. Также вы можете приготовить такие вещи, как обычные спагетти, куриные спагетти, курицу (индейку) с рисом и много других блюд, рецепты которых вы можете найти в интернете.

Планирование питания

Вы можете сэкономить на продуктах, если спланируете свои блюда заранее и в соответствии с тем, что у вас уже есть. Попробуйте новые рецепты или немного поэкспериментируйте с привычными. Выньте все остатки продуктов из холодильника и подумайте, как их можно использовать. Например, куриную грудку, которая лежала в морозилке несколько месяцев, можно потушить с картофелем или сделать наггетсы.

Это вещи, которые я на самом деле интегрирую в свой образ жизни, и они не только сэкономили мне огромные суммы на счетах за продукты, но и позволили питаться более полезной пищей! Моя семья стала есть намного меньше консервантов! Я надеюсь, что эти советы были полезны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание