Рубрики

Товары из магазинов фиксированных цен, с покупкой которых не стоит торопиться

Магазин с фиксированними ценами может стать настоящей находкой для людей, которые привыкли на всем экономить. Однако у покупки таких дешевых вещей есть обратная сторона. Иногда более высокая цена действительно свидетельствует о хорошем качестве товара. Вот несколько вещей, которые не стоит покупать в подобных магазинах.

Рукавицы для духовки

Более дешевые варианты не такие толстые, поэтому часто не обеспечивают должной защиты ваших рук. Так что, если вы берете разогретое блюдо из микроволновой печи, у вас, вероятно, проблем не будет. Но вытащить из духовки что-то, что лежало там несколько часов, вряд ли получится.

Рукавицы для духовки никогда не были дорогим предметом, поэтому заплатив чуть больше, вы получите более качественное изделие. И ваши руки будут вам благодарны.

Подгузники

Покупка любых товаров для младенцев в таком магазине - настоящая авантюра, в случае покупки таких важных вещей, как подгузники, лучше отказаться от подобной затеи. Вы никогда не будете уверены из чего они сделаны. Если вы выберете дешевые и неудобные подгузники, то ребенок будет вам постоянно напоминать о неудачной покупке плачем.

К счастью, есть отличный способ сэкономить на подгузниках - вы можете покупать оптом.

Фонарики

Фонарик по фиксированной цене только на первый взгляд кажется удачной покупкой. Во-первых, не стоит ожидать, что он будет таким же долговечным, как качественный. Во-вторых, он может выйти из строя в критический момент. Ничто не может сделать аварийную ситуацию еще хуже, чем сломанный фонарик в самый неподходящий момент.

Бюстгальтеры

При выборе магазина следуйте такому правилу: если вы собираетесь носить изделие на теле, то его лучше не покупать в магазине с фиксированной ценой. Теоретически такая экономия может быть выгодной, но в итоге вы сэкономите деньги на совершенно ненужной покупке. Вы не получите нужную поддержку и воздухопроницаемость, которую вам даст более дорогой и качественный бюстгальтер.

Оберточная бумага

Если люди просто разорвут ее и выбросят, имеет ли значение ее цена? Хотя никому и не нужна роскошная оберточная бумага, если вы купите ее в таком магазине, вы можете обнаружить, что она порвется еще до того, как подарок попадет в руки имениннику.

Это невыгодная покупка, ведь вам придется обернуть подарок в два слоя, а значит обертка выйдет в два раза дороже. К тому же длина бумаги в рулоне может быть меньше стандартной.

Автомобильные коврики

Нет ничего лучше, чем автомобильный коврик. Чтобы он выполнял свою работу, он должен иметь соответствующую толщину, площадь и форму. Коврики в магазинах с фиксированными ценами просто не соответствуют этим требованиям. Они могут иметь маленькие размеры, неправильную форму или быть недостаточно тяжелыми. Кроме того, чем дешевле будет изделие, тем больше вероятность, что вы получите его со странным химическим запахом.

Коврики относятся к дорогим изделиям, поэтому нет необходимости опустошать свой сберегательный счет для покупки лучшего изделия, но и покупку в неспециализированном магазине нельзя назвать удачной.

Кофе

Если вам нужно как можно скорее взбодриться и вы не заботитесь о вкусе, тогда, конечно, можете купить кофе в магазине с фиксированными ценами. Но для тех из нас, кто хочет получить от напитка наслаждение, лучше отказаться от такого капиталовложения. В таком магазине вы, вероятно, найдете только незнакомые бренды и продукты, которые, вероятно, слишком долго лежали на полках, поскольку никого не интересовали.

Туалетная бумага

Это предмет домашнего обихода, который вам нужно покупать регулярно, и вряд ли изделия из разных магазинов отличаются качеством. Однако как только вы откроете пачку и увидите, что она лишь немного толще папиросной бумаги, у вас могут возникнуть сомнения по поводу целесообразности всей этой экономии.

Существует множество брендов туалетной бумаги с завышенной ценой, которых вам следует избегать, но и самый дешевый продукт также лучше обходить стороной.

Пластиковые контейнеры для пищевых продуктов

Если вы ищете варианты посуды для хранения продуктов, обходите магазины с фиксированной ценой стороной. Согласно некоторым исследованиям, в этих дешевых пищевых контейнерах иногда используются вредные химические вещества, известные как канцерогены, и многие другие элементы, которые не должны попадать в организм человека. Они могут проникать в пищу, которую вы храните в таких контейнерах, что создает для вас всевозможные проблемы со здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание