Рубрики

Средства личной гигиены, чашки, телефон: 6 вещей, которых не должно быть на рабочем столе

Во время выполнения своих рабочих обязанностей для многих людей самой большой проблемой становиться неспособность сосредоточиться. Во многом этому может мешать наличие на рабочем столе ряда вещей, которые отрицательно влияют на эффективность производственного процесса.

В этой статье мы расскажем вам о 6 предметах, которые снижают мотивацию. Потому их никогда не должно быть на рабочем столе, независимо от того, трудитесь вы в офисе или на дому.

Предметы личной гигиены

Чистый и организованный стол действительно может помочь вам трудиться продуктивно. Поэтому на нем никогда не должно быть предметов личной гигиены. Даже если вам они требуются в течение рабочего дня, то складывайте их в отдельный ящик. Поверьте, пинцеты, ножницы для ногтей, кремы или косметика будут невероятно сильно отвлекать ваше внимание.

Комнатная парфюмерия

Старайтесь избегать сильных запахов в помещении, в котором вы работаете. Это может вызвать аллергическую реакцию. Кроме того, такой удар по обонянию также заставляет ваш мозг концентрироваться на других вещах. Это точно собьет ваше внимание и помешает работать.

Грязные кофейные кружки

Чтобы избежать лишнего беспорядка, сначала уберите со стола все пустые кофейные кружки. Потратьте на это минуту, отнесите их на кухню, чтобы помыть. Это повысит вашу мотивацию к работе. Вы не будете постоянно на них отвлекаться, думая о том, что нужно приготовить новый бодрящий напиток.

Конфеты или закуски

Никогда не держите калорийные закуски на столе, независимо от того, работаете вы в офисе или дома. Их наличие заставит вас постоянно жевать, так как вкусные закуски всегда притягивают внимание. А это негативно повлияет не только на вашу продуктивность, но и на вашу фигуру.

Мобильный телефон

Даже если вы устанавливаете на телефоне беззвучный режим, во время работы этот гаджет все равно будет вам мешать. Вы будете постоянно отвлекаться, чтобы проверить сообщения или узнать, кто звонит. Это отвлечет вас от выполнения задания. В этом случае телефон лучше убрать в сумочку.

Ваш обед

Если вы считаете, что обедать за рабочим столом разумно, то вы ошибаетесь. Эта ситуация невероятно сильно вредит вашей производительности. Профессор Кимберли Эльсбах из Калифорнийского университета подтвердила, что есть и трудиться за рабочим столом действительно вредно, так как это снижает мотивацию. Если вы прервете свое рабочее время обедом, оставив на короткое время свой стол, то после вам вновь захочется трудиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание