Рубрики

США перекупили целый самолет китайских защитных масок, предназначенных для Франции, прямо на взлетной полосе

Соединенные Штаты Америки перехватили у Франции самолет с масками для лица прямо на взлетной полосе. Об этом сообщил глава французского региона Прованс – Альпы – Лазурный берег. Самолет со средствами индивидуальной защиты должен был вылететь из Китая после того, как французское правительство обратилось за помощью.

Вспышка коронавируса в Европе привела к тотальному дефициту масок для лица. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации Франция ввел режим чрезвычайного положения, при котором граждане не могут выходить на улицу без средств индивидуальной защиты.

Китай справился с распространением вируса. Теперь страна, из которой болезнь распространилась по всему миру, предлагает посильную помощь другим государствам. Когда французская сторона заявила о нехватке средств защиты, китайские власти незамедлительно откликнулись.

60 миллионов масок

Французская сторона внесла аванс за 60 миллионов масок для лица. Как предполагалось, средства защиты должны быть доставлены рейсом в регион Прованс - Альпы - Лазурный берег. Несмотря на большой объем, маски были произведены в короткие сроки. Планировалось, что груз будет доставлен в четверг вечером, однако с этим возникли проблемы, о чем сообщил глава региона Рено Мюзелье.

Неожиданная проблема с логистикой оказалось на руку другой державе, остро нуждающейся в средствах индивидуальной защиты. По словам господина Мюзюлье, американская сторона выкупила французский заказ за наличные деньги, пробравшись прямо на взлетную полосу.

Получение гарантий

После чего самолет, который изначально планировал отправиться во Францию, изменил свой маршрут и направился в США. Отныне французские власти планируют вести сотрудничество только с крупными логистическими компаниями, которые не позволяют себе срыва поставок. Французская сторона обеспокоена ситуацией и впредь хочет избежать подобных инцидентов.

Необходимо иметь гарантии, что транспортировка медикаментов и средств индивидуальной защиты не будет снова перекуплена третьими лицами. Ну а пока французы вынуждены ждать. На пошив и погрузку новой партии средств защиты требуется какое-то время. Как ожидается, долгожданный груз прибудет на Лазурный берег в конце текущей недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание