Рубрики

Стабильность, или Почему женщины любят привлекательных мужчин, а выходят замуж за богатых, но некрасивых

Выбор подходящего мужчины – это одна из главных проблем в жизни женщины. Ведь от этого может зависеть вся ее дальнейшая жизнь. Поэтому большинство женщин выбирает тех, с кем связана стабильность и финансовое благополучие, а не романтика, на смену которой часто приходит разочарование.

Что говорят психологи

Гармонично сложенный мужчина всегда привлекает внимание женщины. Однако такие джентльмены часто эгоистичны и гордятся собой. Многие из них с легкостью могут бросить одну женщину и перейти к другой. Примерно также поступают и многие известные личности, которые хотят насладиться своим богатством сполна, вместо того, чтобы связывать себя пожизненными узами брака. Но психология женщин совершенно иная. Ведь на них ложится обязанность по воспитанию детей, которое не терпит резких неожиданных перемен.

Главным для большинства женщин является финансовая устойчивость. В идеале мужчина должен содержать семью, а не любоваться собой и делать только то, что ему нравится. К тому же для женщины важно, чтобы мужчина видел красоту именно в ней, а не в себе. Это делает ее состоятельной в социальном плане. Как правило, женщина хочет, чтобы мужчина любил именно ее, а не себя. К себе он должен быть самокритичен.

Многие красивые мужчины будут ждать от женщины чего-то большего, чем просто супружеские отношения. Такая установка напрягает женщину, что может привести к нервному срыву, итогом которого может стать развод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание