Рубрики

Стали известны траты россиян на турпутевки в майские праздники. Сумма выросла в несколько раз по сравнению с прошлым годом

Закрытие Турции и Танзании вынудило многих россиян отдыхать на курортах Краснодарского края и Крыма. Некоторые путешественники отправились в Калининград. Спрос на путешествия внутри страны вырос многократно. Вместе с ним подскочили и цены. Эксперты установили средние траты россиян на туризм в майские праздники.

Результаты работы

Исследование провела компания QIWI Business. Эксперты организации установили, что в 2021 году россияне потратили на турпутевки за майские праздники в 10 раз больше средств, чем в 2020-м. Объем расходов по регионам неоднородный. Наибольшие траты были зафиксированы в Красноярском и Краснодарском краях. В число лидеров вошли Московская область и Москва.

При проведении расчетов аналитики воспользовались информацией, полученной из платежных каналов QIWI. Данные из иных источников никто не учитывал.

Некоторые другие исследователи отмечают желание россиян отказаться от летнего отдыха в 2021 году. Причин у такого решения несколько. Люди боятся увеличения стоимости отдыха. Часть туристов не хочет отдыхать на забитых путешественниками курортах. Причинами отказа многие также называют продолжающуюся пандемию коронавирусной инфекции сложности с экономической обстановкой (дорогая валюта, проблемы с доходной частью бюджета).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание