Рубрики

Стало известно, какую пенсию получает Гузеева, Сябитова и другие российские звезды

Издание «Комсомольская правда» раскрыло размеры пенсий, получаемых звездами российского шоу-бизнеса. Так, актриса, ведущая шоу «Давай поженимся!» Лариса Гузеева получает около 45 тысяч рублей в месяц, а ее коллега по программе Роза Сябитова - всего лишь 14 тысяч.

Достойная пенсия Ларисы Гузеевой

Не так давно известное издание «Комсомольская правда» раскрыло информацию о размерах пенсий звезд отечественной эстрады. Были озвучены ежемесячные доходы артистов, получаемые от государства.

Согласно официальным данным, все деятели культуры, которые прописаны в Москве, а также имеют какие-либо почетные звания, могут рассчитывать на хорошую прибавку к пенсии, а именно 30 тысяч рублей. Поэтому Лариса Гузеева, которой еще 1999 году было присвоено звание заслуженной артистки РФ, получает ежемесячно 45 тысяч рублей. Вот почему телеведущая никогда не жаловалась на маленькие доходы, так как она получает хорошие деньги не только от Первого канала, но и от государства.

Пенсии других российских знаменитостей

Чего нельзя сказать о ее коллеге по телешоу, Розе Сябитовой. Она не имеет каких-либо наград или званий, поэтому ее пенсия равна 14 тысячам рублей.

Однако при этом телеведущая признается, что всегда привыкла самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, не надеясь на помощь государства. Сябитова рассказала, что от пенсии отказываться не собирается, но и работу бросать не будет, так как собственный комфорт ей дороже.

Почти такую же сумму получает руководитель «Аншлага» Регина Дубовицкая и юморист Ефим Шифрин: 16 тысяч рублей и 13 тысяч соответственно.

А вот пенсию с доплатой за звание получают Евгений Петросян, Елена Яковлева, Елена Степаненко, Ирина Муравьева, Юрий Стоянов и многие другие. Каждый месяц государство выплачивает им около 50 тысяч рублей.

Елена Проклова признавалась, что прибавку получила сравнительно недавно, а раньше получала "по минималке".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание