Рубрики

Стало известно, когда начнут принимать заявления на выплату 10 тысяч рублей на детей

Помощь семьям, воспитывающим детей, - это лучшее, что делает государство для своих граждан. Дети - будущее и надежда страны на достойную и самодостаточную жизнь в дальнейшем.

В сообщении на сайте правительства РФ сказано:

Все семьи с детьми школьного возраста получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Правительство утвердило порядок и условия предоставления этих выплат.

Прием заявлений на получение выплаты

Заявление на получение единоразовой выплаты в размере 10 000 рублей семьям, имеющим детей школьного возраста, принимают с середины июля. Такие сроки озвучила заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина. Об этом проинформировал информационный портал ТАСС. Еще она сообщила, что дата 15 июля указана в постановлении. А деньги эти семьи со школьниками смогут получить уже с августа-месяца. "Прием данных заявлений будет производиться до 1 ноября этого года", — отметила Баталина.

Принятие решения о выплатах пособий

Еще 21 апреля в процессе ежегодного послания Федеральному собранию глава государства Владимир Владимирович Путин сообщил о предстоящей единовременной выплате пособий семьям, воспитывающим детей школьного возраста, в сумме 10 тысяч рублей. На данные выплаты таким семьям с детьми-школьниками запланировано потратить около 170 миллиардов российских рублей.

Помимо этого, президентом были также озвучены дополнительные меры поддержки семей с детьми. Он сообщил о введении с 1 июля выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях, в среднем в размере 5650 российских рублей в месяц. Кроме того, эти пособия будут распространяться и на беременных женщин, которые находятся в трудном материальном положении. Размер данных выплат в среднем составит 6350 рублей в месяц (выплаты будут доступны, если срок беременности более шести недель).

Необходимые документы

Так, для очного оформления единовременной выплаты на детей родители должны предоставить паспорт и свидетельство о рождении ребенка, а также СНИЛС родителя и ребенка и обязательно реквизиты счета, на который необходимо произвести выплату.

Если выплата назначена на нескольких детей в одной семье, то достаточно будет одного очного заявления, чтобы получить помощь сразу на всех детей. Информационный ресурс "Конкурент.ру" опубликовал информацию о том, что на данную выплату также могут претендовать и семьи, проживающие в Приморском крае.

Благодаря такой государственной поддержке многодетным семьям и просто семьям, в которых воспитываются школьники, будет финансово легче собрать и подготовить своих детей к новому учебному году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание