Рубрики

Стало известно, сколько денег в месяц нужно для счастья гражданам России в зависимости от региона проживания

Люди часто говорят, что счастье не в деньгах. Но исследователи портала SuperJob так не думают. Их очередной опрос не только показал, что в деньгах счастье все же есть, но и определил примерную цену эфемерного благополучия.

Больше всего для счастья денег нужно москвичам

Им, как они признались, для того чтобы быть удовлетворенными жизнью, нужно 220 тысяч рублей. Жителям Владивостока нужно чуть меньше - всего 200 тысяч в месяц. Следовательно, они оказались на втором месте. На третьем месте - ростовчане: жителям города на Дону нужно 190 тысяч рублей.

Размер суммы, которая делает счастливой россиян, зависит от их текущей зарплаты. Это утверждение - итог исследования. Оказалось, что если заработная плата респондента - меньше 30 тысяч рублей, то для счастья им нужно не более 120 тысяч рублей. Если же за свой труд мужчины или женщины получают больше, то больше становятся и их требования к сумме, которая сделает их счастливее. Их запросы не превышают 250 тысяч рублей.

Кроме размера заработной платы есть еще два фактора, которые влияют на желаемую сумму. Оказалось, что запросы мужчины выше запросов женщин на 30 %. Последним для счастливой жизни нужно примерно 150 тысяч рублей. Это первый фактор. Второй - возраст. Респондентам младше 24 лет для всех трат нужно не более 130 тысяч. Чем старше человек, тем выше запросы: в 45 лет они составляют около 190 тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание