Рубрики

Автор песни "Рюмка водки на столе" рассказал, за сколько Лепс купил этот хит

Сейчас сложно найти человека, который бы не слышал композицию Лепса про «Рюмку водки на столе». Но автора данного хита знают совсем не многие. Евгений Григорьев, который выступает под псевдонимом Жека, пришел на съемку передачи «Привет, Андрей!» и рассказал о создании песни. Также исполнитель раскрыл размер гонорара, который заплатил ему Григорий Викторович за главную композицию своего репертуара.

Стоимость хита

В студии программы Евгений Григорьев вспомнил встречу с Лепсом и презентацию написанной им для артиста песни. На самом деле автор будущего хита продал его за совсем небольшие деньги. Изначально Григорьев просил у Григория Викторовича пятьсот долларов. Но Лепс заплатил ему меньше.

Оказалось, что Евгений написал версию «Рюмки водки» с некой «частью С». Последняя сделала композицию отличной от той, что предназначалась для Лепса. Григорий Викторович сразу это отметил и предложил на двести долларов меньше. В итоге Григорьев получил на руки всего триста.

В студию шоу «Привет, Андрей!» пришли и другие звезды, рассказавшие ведущему истории создания их главных песен. В их числе был Ярослав Сумишевский, работающий в жанре шансон. Два месяца назад в жизни мужчины произошла трагедия – потеря жены из-за ДТП под Красноярском. Вспоминая супругу, Ярослав не смог в эфире сдержать слез.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание