Рубрики

Стало известно, сколько заработал Хабиб Нурмагомедов за бой с Джастином Гейджи

На этих выходных внимание всего спортивного мира было приковано к поединку бойцов смешанных единоборств Нурмагомедова и Гейджи. Хабиб и Джастин вступили в Абу-Даби в легкой весовой категории. За поединок спортсмены получили весьма большие гонорары, которые уже стали известны общественности.

Гонорары бойцов

По информации зарубежных СМИ, Хабиб получил за поединок шесть миллионов долларов. Также Нурмагомедову достался бонус за бой вечера в размере пятидесяти тысяч, и еще сорок тысяч спортсмену заплатили за участие в разных мероприятиях промоушена, организованных непосредственно перед боем.

Помимо этого Хабибу придет на счет процент от реализации платных трансляций и прочие спонсорские выплаты. Гейджи получил намного меньший гонорар за бой – четыреста тысяч долларов. Также американцу заплатили сорок тысяч за участие в мероприятиях, приуроченных к поединку.

Напомним, 24 октября в Абу-Даби состоялся долгожданный бой Гейджи и Нурмагомедова в рамках 254-го турнира по смешанным единоборствам. Хабиб в третий раз защищал свой чемпионский титул. Россиянин одолел американца во 2-м раунде, захватив шею в треугольник (удушающий прием). После одержанной победы Хабиб Нурмагомедов публично заявил о завершении карьеры, уйдя непобежденным чемпионом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание