Рубрики

Стараться решать проблемы самостоятельно: как понравиться своему начальнику

Бытует мнение: чтобы построить карьеру, нужно понравиться начальству. Эту банальную истину берут на вооружение те, кто старается преуспеть. Вот что советуют по этому поводу опытные специалисты.

Решение проблем самостоятельно

Глупо надеяться, что босс оценит работника, который постоянно обращается к нему за помощью. Если вы не в состоянии справиться со своими обязанностями, то о карьерном росте задумываться рано.

Поэтому необходимо научиться решать все вопросы самостоятельно. Если начальник увидит, что вы работаете эффективно, он обязательно предложит вам более сложный проект. А если вы и с ним справитесь отлично, есть шанс подняться по карьерной лестнице.

Ценный сотрудник

Бессмысленно начинать разговор о повышении аргументами исключительно в свою пользу. Необходимо убедить начальника в том, что вы являетесь классным специалистом, который принесет огромную пользу целой компании.

Продумайте разговор и проанализируйте свои предложения. Если босс увидит перспективу, он обязательно откликнется на вашу просьбу.

Стиль общения

Чтобы добиться обратной связи с начальником, необходимо определить оптимальный стиль общения. Например, узнайте, предпочитает ваш босс разговаривать с работниками лично или любит общаться по электронной почте. В какое время к нему следует обращаться с предложениями, как должна проходить такая процедура. Если вы учтете все эти важные моменты, вы сумеете привлечь внимание руководителя к своей персоне.

Совет

Если вы не знаете, как повлиять на ускорение карьерного роста, спросите об этом своего начальника. Выберите удобное время и обратитесь к нему с вопросом по поводу своего будущего. Что стоит сделать для того, чтобы получить повышение, какие шаги предпринять, что исправить и прочее?

Во-первых, вы продемонстрируете свою заинтересованность. А во-вторых, вы таким образом выразите уважение к своему боссу. Ему будет приятно осознавать, что подчиненные обращаются к нему за советом. Это говорит о нем как о мудром и опытном руководителе.

Своевременное начало

Люди, которые постоянно опаздывают, не могут претендовать на повышение по службе. Ваш начальник не станет ждать, пока вы выспитесь или постоите в пробке. Так можно продемонстрировать не только неуважение к работе, но и ко всем коллегам, включая начальника. Поэтому постарайтесь выезжать из дома заблаговременно. Вовремя приступить к работе – это правило должно стать вашей привычкой.

Смелые цели

По мнению ученых, добиваются значительных успехов те, кто ставит перед собой глобальные цели. Речь идет о том, чтобы выходить за рамки своих обязанностей и демонстрировать более качественные результаты. Например, все ваши коллеги считают своим пределом решение поставленной задачи. Вы же возьмите на себя обязанность сделать больше, выполнить то, чего они бы не смогли (или даже не предполагали, что есть такая возможность). Тогда руководитель будет заинтересован в таком специалисте, как вы, и обязательно предложит повышение.

Внимание на детали

Высококлассный специалист примет во внимание абсолютно все детали. Если вы будете видеть все до мелочей, это поможет вам в работе. Нужно анализировать, сопоставлять и делать выводы. Такой внимательный и сосредоточенный человек нужен любому предприятию. Вас будут ценить и уважать, а это и является ключом к успеху.

Благодарность

Вежливость и благодарность должны быть постоянными качествами вашего характера. Вы должны уметь правильно общаться для того, чтобы снискать расположение коллег и начальства. Всегда приятно иметь дело с интеллигентным и воспитанным человеком. Таких людей ценят и уважают, поэтому делайте выводы и оставайтесь именно таким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание