Рубрики

Если работа любимая, то уйти на пенсию можно и в 96: проводы "дяди Рэя"

Проработав более семи десятилетий на радио, гонконгский диджей, которому сейчас 96 лет, попрощался со своими слушателями в субботу (15 мая) песней Time to Say Goodbye в исполнении Сары Брайтман и Андреа Бочелли.

Творческое долголетие

«Ну вот и все. Большое спасибо, что настроились и что пришли послушать мой последний эфир. До свидания!» - сказал Рэй Кордейро на английском и кантонском языках, перед тем как уступить место последним новостям.

Это была уникальная карьера на радио, начавшаяся 72 года назад, и более чем 50-летний опыт его шоу All the Way with Ray, которое стартовало на государственной телекомпании RTHK в 1970 году. В рамках программы он общался с известными музыкантами Тони Беннетом, "Битлз" и Клиффом Ричардом, а также брал интервью у восходящих звезд гонконгской эстрады, таких как Сэм Хуэй. В 2000 году Книга рекордов Гиннесса признала Кордейро самым стойким диджеем в мире.

Слушатели радио ласково называли его Дядей Рэем. Он был известен своим глубоким спокойным голосом, фирменной плоской кепкой и отличным музыкальным вкусом. Для своего последнего выступления он приготовил записи Перри Комо, Луи Армстронга и других известных музыкантов. «Я думаю, что я самый счастливый человек в мире, - сказал он в интервью RTHK. - Заниматься в своей жизни тем, что ты больше всего любишь, - это счастье».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание