Рубрики

Старшая сестра всегда покупает продукты на оптовых базах: она рассказала мне, как действовать, чтобы не прогадать

Возможно, вы относитесь к числу суперэкономных людей, которые всегда следят за акциями и скидками и знают, где покупать самые дешевые продукты. Признаюсь честно, я подобными навыками не обладаю. Старшая сестра всегда покупает продукты на оптовых базах. Она рассказала мне, как действовать, чтобы не прогадать.

Выбирайте сезонные предложения

Даже покупая продукты оптом, нужно подходить к выбору разумно и не загружать в сумку все подряд, удивляясь итоговому ценнику. Сначала изучите ассортимент магазина, а затем особое внимание обратите на сезонные предложения. Например, летом выгодно покупать ягоды и фрукты, потому что они стоят значительно дешевле, чем зимой.

Прежде чем положить в тележку тот или иной продукт, подумайте, действительно ли он вам пригодится. Если вы не успеете съесть часть продуктов, вам придется их выкинуть после окончания срока годности, а значит, оптовая закупка окажется не такой уж выгодной, потому что это сведет всю экономию на нет.

Выброшенная еда - это потеря денег. Отправляясь на оптовую закупку, рассчитайте количество продуктов, которое вам действительно нужно, исходя из количества человек, которые проживают в вашей семье. Если вы купили много овощей и фруктов, используйте различные способы, которые дольше сохранят их свежими. Например, фрукты можно высушить, а некоторые овощи – заморозить.

Будьте организованы

Если вы будете следовать этим советам, вы не будете покупать лишние продукты и сможете сэкономить благодаря оптовым закупкам.

Отправляясь в магазин, проведите ревизию в холодильнике, освободив его от старых запасов и подготовив место для новых. Вы должны выбросить продукты, срок годности которых истек и постараться больше не покупать излишки, потому что их все равно придется выбрасывать.

Аналогичный принцип касается вашей кладовки и шкафа. Неважно, сколько вам удастся сэкономить на оптовой закупке. Если вы не сможете организовать пространство для хранения, высока вероятность, что придется выбрасывать излишки продуктов, которые придут в негодность. В конечном итоге вы просто забудете о них, поэтому будете покупать новые продукты, думая, что старые уже закончились, хотя это не так.

Всегда старайтесь наводить порядок не только в холодильнике, но и в шкафах, чтобы знать, что закончилось и что нужно купить.

Отслеживайте цены

Обращайте внимание на цены товаров, которые вы регулярно покупаете. Это позволит всегда совершать выгодные сделки, потому что вы будете знать истинную цену продукта, а не отвлекаться на заманчивый ценник с надписью «скидка 50 процентов».

Определенные оптовые закупки лучше планировать заранее, чтобы не переплачивать в пик покупательского спроса. Например, это касается школьных принадлежностей. Если заранее отправиться за этими товарами, можно получить солидную экономию и купить все в несколько раз дешевле, чем в период ажиотажа.

Отслеживайте цены, даже когда не покупаете товары. В этом случае вы всегда будете знать, когда и где их можно купить по наиболее выгодной цене. Не исключено, что вам даже не придется далеко ехать. Секрет в том, что в оптовых магазинах товары не всегда обходятся дешевле. Вот почему важно постоянно отслеживать цены.

Используйте купоны

Это старый забытый способ, которым многие покупатели пренебрегают. Конечно, на поиск и сбор купонов придется потратить дополнительное время, но оно вполне окупается, если удается получить скидку. Кстати, сейчас можно использовать не только бумажные, но и цифровые купоны, которые еще проще собирать. Если есть возможность воспользоваться купоном и сэкономить на покупке каких-либо товаров, не упускайте ее.

Теперь вы знаете, как совершать оптовые закупки и экономить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание