Рубрики

Старший менеджер соцсетей BMC Software Карлос Гил рассказал, какие ошибки предприниматели совершают в LinkedIn и как использовать возможности соцсети правильно

Получение 10 000 подписчиков в Instagram - общая цель для многих людей, которые пытаются создать свой бренд. Этот магический номер является ключом для разблокировки функции «Охват» в «Историях», которая позволяет пользователям управлять трафиком от Instagram. Однако, если вы пытаетесь развивать свой бизнес, вы, скорее всего, захотите сосредоточиться и на LinkedIn. По словам Нила Пателя, около 80% лидов приходятся на LinkedIn, за которым следует Twitter.

Но только потому, что это профессиональная сеть, это не значит, что все просто ждут, чтобы вы им представили свой бренд. В конце концов, это все еще платформа для соцсетей.

Общие возможности на LinkedIn

Люди сегодня - это бренды, и они обладают большей властью (в цифровом выражении), чем знаковые, глобальные бренды, такие как Coca-Cola и Nike, потому что люди, в отличие от корпораций, реальны и связаны друг с другом. Поэтому благодаря росту интернет-славы, персонального брендинга и бизнес-лидерства ваш бренд также является вашим резюме и визитной карточкой.

Хотя определенное присутствие в LinkedIn может быть огромным преимуществом для любого владельца бизнеса благодаря новым контактам, ведущим источникам и клиентам, на самом деле это преимущество поисковой оптимизации (SEO) в сочетании с предполагаемым авторитетом в данной отрасли, которое может помочь подняться над цифровым шумом, который распространен в других местах, таких как Facebook, Instagram или Twitter.

Самая большая ошибка, которую люди делают на LinkedIn

Подумайте о профессиональной базе данных участников LinkedIn, аналогично поиску в Google; однако LinkedIn позволяет вам искать и связываться с профессионалами по местоположению, названию должности, компании и отрасли. В то же время вы можете легко искать и связываться с ключевыми потенциальными клиентами.

Самая большая ошибка, которую люди делают в LinkedIn, заключается в том, что они предполагают, что LinkedIn - это еще одна цифровая среда для холодных звонков и социальных продаж. Вот почему лучше использовать LinkedIn для поиска и идентификации потенциальных клиентов, а затем найти их в Twitter или Instagram и начать выстраивать отношения органично за пределами LinkedIn.

Чем LinkedIn отличается от других социальных платформ?

Чтобы процветать в LinkedIn, вы должны хорошо выполнять две задачи:

1. Расширять свою профессиональную сеть, присоединяясь к группам и предлагая другим подключаться.

2. Вносить контент в сообщества, в которые вы входите (например, в группы, вашу ленту новостей и делиться напрямую).

В отличие от Instagram, который больше говорит о «покажи и расскажи», LinkedIn - это культура «покажи и продай», где формирование воспринимаемого влияния в вашей отрасли является ключом, или, другими словами, если вы собираетесь использовать ленту новостей, дайте людям следить за вашим контентом, чтобы заставить их лучше выполнять свою работу (научите их чему-нибудь с помощью учебного пособия, видео с инструкциями и т. д.). Кроме того, поскольку LinkedIn - это профессиональная социальная сеть, дайте своим последователям сочетание образования и развлечений с помощью интервью, которое включает в себя использование новейшей функции - Live Video.

Если ваш профиль - малый бизнес и вы надеетесь расширить отношения с потенциальными поставщиками или привлечь клиентов, расскажите о своем бизнесе, включая своих сотрудников, истории клиентов и то, что делает ваш бизнес уникальным или выделяющимся среди других в вашем пространстве.

Как получить больше посещений в ваш профиль?

Развитие вашего бренда в вашей отрасли начинается с правильного сочетания ключевых слов в разделах вашего профиля.

Первым шагом к оптимизации вашего профиля в LinkedIn является редактирование раздела «Заголовок» путем добавления релевантных для отрасли ключевых слов, которые чаще всего встречаются в результатах поиска или вводятся в строку поиска.

«Например, в моем профиле у меня есть ключевые слова «Социальные сети», «Маркетинг», «Консультант», «Агентство», «Автор» и «Докладчик», поэтому существует высокая вероятность того, что мой профиль будет иметь высокий рейтинг в результатах поиска, если пользователь LinkedIn выполняет поиск по «Маркетинговому консультанту» или «Спикеру социальных сетей», потому что у меня в заголовке есть комбинация этих ключевых слов», - говорит Карлос Гил.

Кроме того, убедитесь, что ближайший столичный рынок находится рядом с вами, поэтому вы будете появляться в результатах поиска для всех, кто ищет поставщика услуг или владельца бизнеса в этом городе, основываясь на ключевых словах в вашем профиле и местоположении.

После оптимизации своего профиля в LinkedIn еженедельно следите за своей статистикой, чтобы убедиться, что ваш профиль отображается в результатах поиска. Чтобы получить максимальную отдачу от LinkedIn, вам нужно быть активным на платформе, которая требует участия в обсуждениях, публикации собственного оригинального контента и присоединения к группам LinkedIn.

Хотите расширить свою сеть за одну ночь? Присоединитесь к 25-30 группам от местных профессиональных ассоциаций в вашем городе. Вступая в группы LinkedIn и активно участвуя в них, вы сразу же получите возврат с большим количеством просмотров профиля, новых запросов на подключение и, возможно, посещений веб-сайтов, которые открывают новые возможности для бизнеса. Кроме того, следите за сообщениями влиятельных лиц LinkedIn, которые имеют значок влиятельного лица (т. е. Марк Кубин, Обама, Опра и т. д.), и комментируйте их содержание при публикации.

Статьи Linkedin против сообщений LinkedIn

Посты и статьи отличаются друг от друга, потому что пост предназначен для краткого и прямого обновления статуса, тогда как статья - это по сути длинная запись в блоге.

Не делайте критическую ошибку, когда пишете подробный контент построчно, просто чтобы привлечь внимание людей, это раздражает и не привлекает правильный тип аудитории. Вместо этого используйте статьи LinkedIn в качестве дополнения к блогу вашей компании/веб-сайта, чтобы расширить свой SEO и органический охват LinkedIn. Статьи LinkedIn отлично подходят для написания практических рекомендаций или интеллектуального руководства по теме, которая актуальна в вашей отрасли или городе. Кроме того, вы можете встраивать твиты и видео на YouTube в статьи.

Пару слов от Карлоса Гила

«Я рекомендую публиковаться в LinkedIn 1-2 раза в день, чтобы быстро узнавать подробности, наводить на размышления и давать советы, как получить органический охват и выборочно использовать статьи, если у вас есть что-то ценное, чтобы поделиться с другими людьми в своих группах, в том числе и на временной шкале», - дополняет Карлос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание