Рубрики

Стартовая цена $ 11 800: на аукцион выставлена шелковая туфелька королевы Марии-Антуанетты

На аукцион будет выставлена шелковая туфелька, принадлежащая последней королеве Франции Марии-Антуанетте. Обувь девушки, казненной во времена Французской революции, будет продана более чем за 10 тысяч евро. И это лишь начальная стоимость предмета гардероба королевы.

Сокровище королевы

Продажа будет проходить на территории Версальского дворца, где проживало множество королей. Сама Мария-Антуанетта также была частой гостьей во дворце, сейчас же на его территории проходят многочисленные экскурсии и художественные выставки.

На каблуке туфельки выгравировано имя самой королевы, надпись со временем сильно стерлась, но все еще можно расшифровать буквы.

Жан-Пьер, мужчина, который проводит выставку, утверждает, что именно пару, к которой принадлежит туфелька, королева носила в последние годы своей жизни.

Мужчина также отметил, что сейчас тяжелое время во Франции. Многие местные жители сталкиваются с неопределенностью относительно жизненных ценностей, поэтому цепляются за исторические события страны.

Сейчас образ Марии-Антуанетты активно используется в кинематографических лентах, музыке и изобразительном искусстве. Королева и время ее правления вызывают огромный интерес не только у французов, но и у историков со всего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание