Рубрики

Стать более организованным и определить предел возможного: как сэкономить на покупках оптом

Ни для кого не секрет, что покупать оптом дешевле. Вы один из тех, кто обладает суперспособностью экономить буквально на всем, покупая товары оптом, или только начинаете изучать эту возможность? В любом случае, вас могут заинтересовать разные способы экономить свои деньги и делать сбережения, которые представлены экспертами по финансам.

Покупка овощей и фруктов

Вопреки распространенному мнению, вы можете купить оптом фрукты и овощи, и при этом добиться того, что вам не придется выбрасывать испортившиеся продукты. Для начала, изучите предложения вашего продуктового и оптового магазина, которые вы регулярно посещаете.

Чаще всего по более низкой цене продают картофель, цитрусовые и яблоки. Взвесьте сетку с продуктами, чтобы найти лучшее предложение. Иногда такие сетки заполняются даже большим количеством продуктов, чем указано в рекламных буклетах, поэтому обязательно ищите самую тяжелую, чтобы получить максимальную отдачу от ваших потраченных денег.

Тем не менее вы должны покупать только то, что будете использовать. Поскольку срок годности таких продуктов ограничен, вы не захотите покупать больше, чем вы можете съесть за неделю, потому что выброшенная еда - это потерянные деньги. Используйте эти разные способы, чтобы дольше сохранить фрукты и овощи свежими, и попробуйте творческие способы продлить их жизнь, например, яблоки могут стать яблочным соусом, или вы можете перетереть картофель и заморозить его, чтобы потом приготовить оладьи.

Станьте более организованным

Есть целый ряд советов, которые помогут вам экономить деньги.

Перед выходом из дома почистите холодильник и морозильник, чтобы освободить место для новых покупок. Выбросьте все, что вы не можете идентифицировать, или то, что уже слишком долго хранилось в морозильной камере.

То же самое касается вашей кладовки, шкафа для хранения вещей и аптечки. Независимо от того, сколько денег вы сэкономите, если у вас нет организованного пространства для хранения ваших вещей, скорее всего, вы не используете все, что купили. В конечном итоге вы забудете о них, а потом будете тратить деньги, покупая то же самое вновь. Храните такие предметы, как зубная паста, бумажные полотенца, салфетки, жидкость для мытья посуды, школьные принадлежности и т. д. в определенном порядке, и всегда перемещайте продукт, который купили последним, на заднюю часть полки, чтобы ничто не пропало.

Замораживайте продукты

Если эксперты рекомендуют покупать продукты оптом, то диетологи ничего не имеют против того, чтобы замораживать продукты, чтобы они не пропадали.

Можно замораживать целые свежие овощи, основываясь на том, что вам доступно по бюджету. Их можно использовать, например, для приготовления домашних супов. Можно замораживать тыкву, горох, брокколи, шпинат, морковь.

Мало кто знает, что можно замораживать орехи и семечки. Из-за высокого содержания масла орехи и семена могут прогоркать в течение нескольких недель, если их не хранить должным образом. Замораживание является отличным вариантом, который помогает сэкономить деньги и предотвратить ненужные отходы. Орехи могут так храниться в течение года.

Некоторые эксперты рекомендуют замораживать хлеб: в морозилку можно класть все от тостового хлеба и кексов до багетов и бубликов. Замораживание не только сохранит его дольше, но также не меняет вкус и консистенцию хлеба.

Ищите, где дешевле

Начните обращать внимание на цены и распродажи товаров, которые вы регулярно покупаете, чтобы знать, когда их покупать. Покупая сезонный товар, например, купальники и мебель для патио или ботинки и лопаты для уборки снега, вы можете получить огромную скидку в конце сезона - до 75 %.

Можно планировать заранее определенные массовые покупки, особенно школьные принадлежности, и знать даты, когда товары, которые вы постоянно покупаете, продавались в прошлом по скидкам. Можно сэкономить в два раза больше, следя за этими продажами, а также пытаясь найти купоны для них.

Изучайте не только когда ваши любимые товары поступают в продажу по самой низкой цене, но и минимальную цену, дешевле которой вы уже все равно не купите.

Собирайте купоны на скидки

Не бойтесь выделять дополнительное время, необходимое для поиска купонов. Используйте как бумажные, так и цифровые купоны в дополнение к купонам от магазинов и производителей. Их хорошо использовать, покупая товары, которые уже продаются по сниженной цене.

Используйте самые разные хитрости

Оптовые покупки также могут принести пользу, когда речь идет о покупках в аптеке. Обязательно всегда проверяйте срок годности продукта. Покупать банку из 500 безрецептурных обезболивающих средств нельзя, если вы используете их только один или два раза в месяц. Если вы думаете о создании семьи в ближайшее время, покупка тестов на беременность в больших количествах может быть разумным вложением. И не забывайте про магазины "все по одной цене". Там можно найти много чего полезного, но не соблазняйтесь низкими ценами, чтобы не купить ничего лишнего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание