Рубрики

Стать миллионером: как семья вырвалась из грязи в князи и теперь работает дома

Сегодня все больше людей отказываются от работы в офисе в пользу удаленной занятости, фриланса и развития собственного стартапа в интернете. Это дает возможность обрести свободу и независимость, распоряжаться собственным временем и не зависеть от начальства, коллег и т.д. Собственно, так и получилось с героями нашей сегодняшней истории. Всего за три года им удалось раскрутить свой блог так, чтобы он приносил более шестисот тысяч рублей в месяц.

Молодая семья

Итак, знакомьтесь. Герои нашей сегодняшней истории – супружеская чета Бриттани и Келан Кляйн. Молодым людям по двадцать восемь лет, они воспитывают маленькую дочку Калли. Также членом их семьи является собака по кличке Чарли.

Бриттани по образованию учитель. Она выучилась на педагога и стала преподавать сразу по окончании университета. По сути, работа девушку вполне устраивала, ведь приносила стабильный доход. Да и само преподавание было ей не в тягость.

С карьерой Келана дела обстояли сложнее. Он выучился на финансиста, но так и не смог найти достойную работу. В разное время он трудился страховым агентом, надзирателем в тюрьме, обычным офис-менеджером. Везде парня что-то не устраивало: то зарплата маленькая, то начальство не совсем адекватное, то отношения с коллективом складывались не лучшим образом. Именно эти обстоятельства заставили Келана задуматься над возможностью открытия собственного бизнеса. Тем более, что он много раз слышал, как людям удавалось зарабатывать немалые деньги в интернете.

Непростые времена

Супруги Кляйн жили в основном за счет Бриттани, работа которой приносила стабильный доход. Однако и этих денег было мало для того, чтобы ни в чем себе не отказывать. Тем более, что дамокловым мечом над молодыми людьми висел студенческий кредит в размере двух с половиной миллионов рублей. Страшно представить, сколько еще лет им пришлось бы его погашать, если бы не гениальная идея Келана создать свой блог на тему личных финансов.

Пара действительно знала толк в планировании бюджета. В их арсенале было много лайфхаков о том, как жить счастливо и ни в чем не нуждаясь на скромную зарплату, да при этом еще и выплачивать кредит. Изначально Келан рассчитывал на то, что блог будет приносить ежемесячно где-то тридцать тысяч рублей, не больше. Как говорится, деньги лишними не бывают, даже такие небольшие.

Первые шаги

Кляйны начали вести свой блог под названием The Savvy Couple в июле 2016 года. Нужно отметить, что ни он, ни она не бросили свои основные работы, чтобы не остаться без денег. Келан подрабатывал помощником шерифа по ночам, а днем трудился надзирателем в тюрьме, в то время как Бриттани по-прежнему преподавала.

Первые восемь месяцев блог не приносил ни копейки. Молодые люди писали статьи, старались продвигать стартап в интернете, но особой динамики не наблюдалось. И вот на девятый месяц, наконец-то, блог принес первый доход: целые три тысячи рублей. Тогда Келан решил уволиться с основной работы и вплотную заняться раскруткой стартапа.

Кардинальные перемены

Решение оставить стационарную работу было более, чем осознанным. Молодые люди предприняли определенные меры, связанные с исключением риска. Вот лишь некоторые пункты:

  • Они накопили почти годовую зарплату.
  • Кляйны сократили расходы на проживание в своем бюджете до минимума.
  • У Келана был запасной план на случай, если стартап прогорит.
  • Парень нашел дополнительный источник дохода. Он стал работать внештатным сотрудником в сфере цифрового маркетинга удаленно. Заодно это помогло ему изучить эффективные маркетинговые стратегии. Плюс по утрам он преподавал английский язык с помощью видеочата.

Наличие дополнительных источников дохода позволило парню приступить к активному развитию и продвижению блога. Теперь его целью было вызволить жену из плена стационарной работы.

Молодые люди просчитали, что Бриттани сможет полностью перейти на удаленную занятость как только блог начнет приносить как минимум пятьсот тысяч в месяц. Своей отметки они достигли только в июле 2018 года, то есть спустя шесть месяцев после того, как Келан стал активно развивать стартап. Именно в июле блог принес им доход аж в шестьсот тысяч рублей.

Новый режим

Теперь семья работает на дому. К работе они приступают в пять утра, чтобы через несколько часов (в районе девяти-десяти часов) отправиться всем вместе в тренажерный зал. Рабочая смена обычно заканчивается в три или четыре часа дня. Бриттани и Келан специально продумали столь неплотный график, чтобы иметь возможность больше времени уделять маленькой дочке Калли.

Не всегда доход является стабильным. Есть месяцы, когда блог практически не приносит ни копейки. А есть месяцы, когда его читают очень активно, поэтому прибыльные периоды, по сути, перекрывают время затишья.

Осуществление желаний

Бриттани признается, что учительскую профессию всегда считала своим призванием, однако свою миссию она видит в том, чтобы стать хорошей матерью для своего ребенка. Соответственно, девушка очень довольна тем, что может заниматься воспитанием любимой доченьки и слезно не отпрашиваться у начальства, когда нужно сходить с малышкой в поликлинику или съездить отдохнуть на море.

Для Келана ведение личного блога стало и вовсе настоящим открытием. Мужчина, наконец, почувствовал, каково это: не быть под гнетом начальства и самому себе стать хозяином. Эта история молодой пары должна стать источником вдохновения для всех начинающих предпринимателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание