Рубрики

«Статические караваны»: дом для тех, кто не может позволить себе большое жилище

Стоимость жилья в США практически постоянно увеличивается. Однако денег у простых американцев от этого больше не становится. Приобретение собственного дома или квартиры для многих остается несбыточной мечтой. Именно поэтому некоторые люди в качестве более доступной альтернативы рассматривают различные "статические караваны". По сути подобные проекты представляют собой обычные трейлеры.

Мнение эксперта

Никки Райан - владелица крупного агентства недвижимости из Нельсона. Женщина отмечает серьезный рост стоимости готовых домов и квартир. Именно поэтому она прогнозирует увеличение интереса к "статическим караванам".

Альтернатива

Подобное решение - превосходная альтернатива классическим домам. Такие варианты жилья уже пользуются уверенным спросом в Европе. Постепенно многие американцы из Нельсона также начали заказывать себе такие проекты. Например, дом-караван с несколькими спальнями и просторной ванной комнатой обойдется владельцу в 190 тысяч долларов США. Приобрести за такие деньги обычное жилье уже невозможно.

Запросы

Впервые женщина анонсировала продажи подобных объектов в начале декабря 2019 года. Еще до Рождества она получила ряд заявок от местных жителей. Цены Нельсона многим из них просто не потянуть. Поэтому люди и проявили столь живой интерес к подобной недвижимости.

Никки отмечает, что сейчас средняя стоимость домов в Нельсоне достигла отметки в 778 тысяч долларов США. При этом в течение прошлого года она увеличилась на 8,8 %. Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение цен.

Кто ищет

Подобными объектами активно интересуются прежде всего молодые люди. Они не хотят платить аренду, но понимают, что накопить на свое жилье будет крайне тяжело. Дома-караваны часто рассматривают и те, кто недавно пережил бракоразводный процесс.

Вместо итогов

Люди постоянно ищут альтернативу дорожающей недвижимости. Например, сейчас во многих городах мира стали популярны небольшие квартиры-студии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание