Рубрики

Стэнфордский профессор: 3 психологических умения, которые превратят вас в магнит, притягивающий удачу

Психология человека такова, что он всегда стремится к лучшему. Даже в том случае, когда обстоятельства вовсе не располагают к тому, чтобы надеяться на что-то прекрасное и светлое, мы все равно этого ожидаем. Так устроена наша душевная организация. Надо признать, что подлинный успех приходит к тем, кто не боится действовать, идти на риск, пробовать для себя что-то новое. Стэнфордский профессор утверждает, что есть три основных шага, совершив которые, вы непременно начнете продвигаться по пути саморазвития. Остановимся на них подробнее.

Выйти из зоны комфорта

Это может показаться странным, но пока мы пребываем в уютном и теплом местечке, совершенно не хочется покорять нечто неизведанное. Однако все дело в том, что, если стоять на месте, никогда не удастся полностью раскрыть свой потенциал. Вы будете просто делать одно и то же, но не сможете ощутить подлинное удовлетворение. В подобном случае жизнь всегда ставит человека перед выбором: идти вперед либо постоянно оглядываться назад.

Выйти из зоны комфорта означает перестать бояться нового. Как бы страшно вам ни было, нужно научиться ставить перед собой сложные задачи, даже те, в решении которых вы совершенно не уверены. Преодолев первые трудности, вы почувствуете себя увереннее и сможете двигаться к более серьезным целям.

Поиск хорошего в негативном

Понятно, что на пути к самореализации вас будет подстерегать множество препятствий. С этим ничего не поделаешь, так устроена жизнь. Всегда нужно стремиться искать что-то хорошее в уже произошедших событиях. В этом случае у вас появляется шанс исправить неудовлетворительную ситуацию, обозначить для себя определенные границы желаемого. Просто нужно перестать зацикливаться на негативных событиях и начать двигаться к своей мечте. В любой ситуации можно найти что-то интересное, поучительное, даже забавное. Попробуйте относиться с юмором ко всему, что происходит. Вот увидите: появится большее желание действовать, вы почувствуете вкус к жизни.

Искренняя признательность

Каких бы значительных высот вы ни достигали в том или ином деле, обязательно благодарите Вселенную за то, что получили сей удивительный шанс изменить собственную жизнь. Искренняя признательность на самом деле все меняет. Если человек идет по правильному пути, то дороги сами открываются перед ним.

Действуя с чистым сердцем, мы получаем взамен вдохновение, способность преодолеть любую трудность, обойти даже самое значительное препятствие, которое только может встретиться. Поэтому не бойтесь благодарить судьбу, Бога, вторую половинку, друзей за то, что вам дается какое-то благо.

Вывод

Чтобы достичь успеха в любом начинании, нужно, прежде всего, запретить себе бояться. Не следует откладывать далеко в будущее реализацию уже принятого решения. Нет ничего глупее, чем пытаться бежать от себя, старательно делая вид, что вас не интересуют определенные достижения. Лучше приложить силы, но постараться довести начатое дело до конца. Если бы каждый талантливый человек стремился к самореализации, то в мире стало бы больше счастливых людей, поистине довольных своей жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание