Рубрики

Стиль и роскошь: самые красивые автомобили 2020 года и их дизайнеры

Эксперты подвели итоги 2020 года и составили рейтинг, в который вошли самые красивые автомобили и их дизайнеры. Некоторые оказались легендами автомобильной промышленности, а некоторые - абсолютными новинками.

Роль дизайнера часто упускается из виду. Тем не менее, сегодня дизайн - это не только внешний вид, но и функциональность автомобиля. Однако не стоит упускать из виду, что проектировать автомобиль - одна из самых сложных задач. Важно учитывать большое количество факторов, включая комфорт, безопасность, скорость и контроль. Сегодня существует огромное количество правил дорожного движения, с которыми дизайнеры не сталкивались в 70-е и 80-е годы.

C8 Corvette 2020, Том Питерс

Вы будете удивлены тем, что вдохновило Тома Питерса на создание нового C8 2020 года. Вы бы поверили, что это мотоцикл? Дизайнер обратил внимание на Ducati и хотел сделать дизайн, который заинтересует десятилетнего ребенка. Том занимается проектированием более тридцати лет. В послужном списке дизайнера присутствует Corvette Stingray 2014 года и полноразмерный Silverado 2014 года.

Alfa Romeo Giulia, Marco Tencone

При проектировании "Джулии" Марко и его команда стремились найти идеальный баланс наследия, скорости и красоты. Сегодня "Джулия" известна как полицейская патрульная машина наряду с джипом "Ренегат". Дизайнер Марко оказывал услуги Ferrari, Honda и некоторым другим автомобильным брендам.

Porsche Taycan, Майкл Мауэр

Должность Майкла в "Порше" - вице-президент по стилю. Он и его команда стоят за самыми знаменитыми электромобилями всех времен. Майкл ранее работал на Mercedes-Benz и Saab. Он один из немногих руководителей, которые используют социальные инструменты, чтобы привлекать аудиторию.

Ford GT, Крис Свенссон

Крис всю жизнь проработал в "Форде". Он начал работать сразу после школы. Автомобиль, который он разработал в рамках своей дипломной работы в колледже, позже мир узнал как Ford Ka. Дизайнер известен в узких кругах.

Cadillac CT4, Эндрю Смит

Отец Эндрю был владельцем дилерского центра Холдена. Родившись в Нью-Саут-Уэйлс, Эндрю переехал в Детройт, а затем в Сеул, работая на Cadillac. Большую часть работы Эндрю проделал в General Motors. Он также стоит за концепт-каром Miray и долгожданным Escalade 2021 года.

Polestar 1, Томас Ингенлат

Томас занимал уникальную должность дизайнера автомобилей в Skoda, Volkswagen Group и Audi. Он стоит за печально известным футуристическим дизайном Volvo, который был представлен вместе с концептом C. Coupe. С тех пор Робин Пейдж был назначен старшим вице-президентом по дизайну Volvo, а Томас взял на себя обязанности генерального директора Polestar, которая является китайским эквивалентом Aston Martin.

Ferrari F8 Tributo, Флавио Манцони

Флавио имеет базовую специализацию в области промышленного дизайна. У него солидный послужной список. От директора по дизайну Fiat, директора по креативному дизайну Volkswagen до его нынешней должности старшего вице-президента по дизайну Ferrari. Помимо F8 Tributo, он также отвечает за Ferrari 488 и Volkswagen Gold VI.

"Электра Мекканика Соло", Генри Рейснер И Джерри Кролл

Solo - единственный канадский и трехколесный автомобиль в этом списке. Джерри - основатель и главный визионер Electra Meccanica. Он имеет более чем 15-летний опыт работы в качестве агента в серии IndyCar. Его партнер Генри - президент, обладающий опытом в области строения электромобилей.

Tesla Roadster, Франц Фон Хольцхаузен

Кто является вдохновителем известной модели X falcon doors? Это, должно быть, Франц. Он также стоит за Model 3, Model Y, Semi, Roadster и Cybertruck. Вы можете узнать в нем парня, который разбил окно "Кибертрака" на сцене во время живой демонстрации. Он начал свою карьеру в Volkswagen и перешел в General Motors, где работал над Saturn Sky и Pontiac Solstice.

Ксожалению, обычно дизайнер автомобиля остается за кадром. Публика восхищается изящными формами и невероятным комфортом, который доставляет пребывание в салоне. Однако никто даже не интересуется, кто разработал эти самые формы и продумал функциональность. Представленный рейтинг, в который вошли самые красивые автомобили 2020 года и их авторы, позволит исправить сложившуюся ситуацию и донести до широкой публики информацию и о дизайнерах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание