Рубрики

Стиль ретро, в котором можно пойти на работу: элегантные образы на примере польских модниц

Польские модницы знают толк в стиле ретро. Мода циклична, поэтому мы с радостью сообщаем вам, что тренды из разных временных эпох возвращаются к нам. Нам осталось только научиться правильно сочетать эти вещи, чтобы они стали неотъемлемой частью современных образов.

Что надеть на работу?

Здесь весьма актуально "легкое" ретро. В первую очередь речь идет о рубашках в горошек из атласной ткани с объемными рукавами. Самое классическое сочетание - черный и белый. Сочетаются они с классическими брюками, с завышенной талией Что касается аксессуаров и обуви, они должны быть простыми и функциональными.

Теперь обратим внимание на нижнюю часть офисного ретро-образа. Тут два варианта: зауженные и широкие брюки, но обязательно с высокой талией. Эти модели считаются самыми универсальными и подходят для любого типа фигуры. Что касается цвета, лучше выбирать нейтральные оттенки. Такие брюки отлично сочетаются с бежевым свитером и высоким воротником. Туфли лучше выбирать на высоком каблуке, но при этом они должны быть простые, спокойного цвета. Белая рубашка, вязаный кремовый жилет и черные лоферы отлично дополняют этот образ. Из аксессуаров вы можете добавить золотое ожерелье и черную сумку.

В холодную погоду вы можете накинуть поверх своего офисного наряда пальто бежевого или коричневого цвета. И не забывайте о модной клетке.

Стиль одежды ретро

Платье в ретро-стиле должно отвечать следующим параметрам: во-первых, выбирайте правильный цвет, а во-вторых, в нем должны быть винтажные элементы, например, объемные рукава, квадратный вырез и так далее.

Стильные костюмы

Если вы только начинаете экспериментировать с ретро-стилем, то отдайте предпочтение костюму в сером цвете. Дело в том, что такой костюм будет сочетаться практически с любой рубашкой или водолазкой. Универсальный вариант: белая блуза с воротником-стойкой или бежевый свитер с высокой горловиной. Разбавьте образ винтажной сумкой и простой обувью.

Яркой альтернативой может стать красный элегантный костюм, который буквально является олицетворением женственности. Сочетать его можно с черной водолазкой и простыми, но удобными туфлями. И не забывайте о костюмах с юбкой! Это верх элегантности! Особенно если надеть его под черный берет и ретро-туфли. Аксессуары также должны отвечать духу того времени!

Изделия из кожи снова в тренде!

Кожаные брюки, юбки, платья, тренчи - самый главный тренд этого осенне-зимнего периода. Но вы только посмотрите, как идеально сочетается коричневый кожаный плащ с клетчатой бежевой юбкой, черной водолазкой, сумкой и туфлями такого же оттенка! Весь образ получается весьма утонченным. Второй вариант - черная вязаная юбка с черными сапогами и кожаная куртка в тон. Такой монохромный наряд очень стройнит. Этот образ без сомнений можно назвать дерзким и привлекательным!

Мягкие и теплые ткани

Вязаные и плюшевые вещи - это неповторимый темперамент двухтысячных годов. Например, кремовый вязаный кардиган из шерсти станет незаменимым элементом вашего гардероба. А пояс элегантно подчеркнет талию. Такой кардиган не только стильно выглядит, он вдобавок еще и очень теплый. Сочетаются такие вещи с простыми черными брюками и с ботильонами на невысоком каблуке с острыми носами. И помните, три цвета, с которыми вы никогда не прогадаете: черный, белый и серый.

Еще один удивительный образ - это сочетание ярко-розовой плюшевой шубы и белых кроссовок. Этот наряд простой, стильный и красивый. Второй вариант - это кремовый свитер с юбкой в длине миди цвета чая с молоком и с сапогами кофейного цвета на высоком каблуке. Дополняет образ плюшевое пальто в тон обуви. Сумка и другие изысканные аксессуары делают этот простой образ более элегантным и женственным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание